Домашние животные

Декоративный кролик - стоит ли покупать ?

Здравствуйте, мне папа хочет купить декоративного кролика на 8 марта . Подскажите особенности их породы, стоит ли покупать, пакосные или нет эти животные, как ухаживать . Заранее спасибо !!!
Мне однажды отдали знакомые кролика, у их ребенка на него аллергия появилась.
Самое проблемное для меня было это то, что возле клетки был постоянный мусор: опил, сено, корм, пух (у меня ангор был) , какашки и прочие прелести. Сам зверь первое время был весьма милым, но потом, как ему исполнился год, он начал очень больно кусаться, царапаться и насиловать все, что не приколочено. Мог часов в 5 утра начать барабанить по дну клетки, что бы ему дали поесть и пока ты не дашь, он не успокоится. Либо начинает носиться кругами по клетке, пока не обратишь на него внимание или не выпустишь побегать. В квартире все грыз, стоило только отвернуться даже на секунду. И кругом эти какашки.. . Вонь была, если не менять наполнитель более 2ух дней. В общем, я больше кроликов заводить не буду. Много минусов и совсем мало плюсов.
Saule Abisheva
Лучший ответ
Уход за грызунами и зайцеобразными разный. Поэтому предварительное содержание свинок и крыс-не показатель опыта:)) Кролик-милое существо, требующее внимания. Уборка ежедневно. Клетка с глубоким поддоном. а не "попугаячья"(не экономьте, не будет лишней грязи). Угловой туалет и древесный наполнитель решат проблему запахов. Погрызушки случаются. Но кролики нетрудно отучаются от погрызания проводов. обоев. Как и любое животное его нужно воспитывать: ) А чтоб ночью не торохтел-нужно выгуливать кролика и достаточно еды ложить в клетку на ночь:)
только не путай декоратвного с карликовым)
они пакостные. наша ратолог (специалист по грызунам) говорит, что лучше крыс нет грызунов.
У меня есть кролик. Проблем с ним особо нету. Мусора тоже практически нет, ест мало, прикольно прыгает, очень красивый и мы его любим)
берите, они клевые.
особо много ничего не нужно делать: кормить, чистить клетку каждый день и выгуливать по квартире под присмотром.
к кролику нужна еще будет просторная клетка
если будет с вами в одной комнате, то спать вряд ли получится, потому что постоянно громыхает и грызет клетку)
у меня лично ходил в туалет только на лоток, никогда вне клетки не делал дела, чтобы не грыз ничего, нужно смотреть не отвлекаясь ни на что. летом бегал по участку сада без присмотра и ни разу не убегал никуда. у меня был замечательный малыш, воспитывать тоже немного нужно. в туалет тыкать мордой, чтобы ходил туда.
а мусорок вокруг клетки не долго убрать) в общем, прекрасный зверь)
да они милыет но ухаживать надо хорошо
Megi Ionanidze
Ненадо покупать! ! Они всё грызут и какают очень много!! ! С собакой (маленькой) легче будет!