Домашние животные
Стоит ли заводить декоративного кролика дома? Если у кого-то есть - поделитесь впечатлениями пожалуйста.
...в квартире? Больше склоняюсь сказать " НЕТ! ",..,хотя у нас он есть .И двор у нас тоже есть. Пусть он и декоративный, но клетка нужна СВОБОДНАЯ! В такой клетке и ярусы и туалет... Если Вы его будете кормить ТОЛЬКО морковкой и капустой - запах мочи будет капустный... кал морковного цвета ( чуть темней) и тоже не круглые и твердые шарики а все же мокрые ...сухие корма .продаются в зоомагазинах и они так-и лучше.., но морковку и капусту нужно будет все же давать... очень ручные ( если приучить к рукам) забавные и дружат с кошками и собаками...

по мне так бесполезное животное в доме... и глупое, будет где ходить там и гадить... кошка или собака еще куда ни шло..
Кролик неплохая альтернатива кошке. К лотку приучаются, к рукам тоже. Питание правда неправильное выше описали... если ннтересует подробности-пишиле в личку. У меня он не один, в квартире, запаха не больше чем от любого животного.
На любителя! У меня был опыт и больше никогда не заведу, лучше кошку или собаку, они на порядок умнее и чистоплотнее, а волосы при линьке всё те же и вонища, а ещё когда у моего кроля началось половое созревание.... он затр.... ал нас всех, вис на всех ногах, тапках и мягких игрушках))))))
У моей тетки есть, я у нее часто бываю. Ну что могу сказать. . Они не капризны, ухаживайте так же как и за кошками. Отличие от кошек заключается в питании. Они не капризны.
У меня на кроликов оказалась жуткая аллергия, на других животных нет. Убирать часто в клетке нужно, чтоб запаха не было.
По мне, так с кошкой интересней, кролик больше для красоты)))
Если вам так нравятся кролики пожалуйста заведите) Они хорошие друзья и собеседники)
есть у знакомого. очень смешной он у них. живет во дворе. кушает травку. дружит с кошкой.