Домашние животные

Стоит ли заводить декоративного кролика в квартире? Как он контактирует с котом? Как долго они живут?

Кого лучше завести? Черепашку или кролика?
Если есть возможность сделать вольер, то пожалуйста) Потому что кроликам необходимо много двигаться - это их физиология.
Если собираетесь держать в клетке, готовьтесь к тому, что он будет много шуметь, т. к. если ему будет что-либо не нравиться, он начнёт стучать лапами (и очень громко). А ещё готовьтесь много убирать за ними, ведь гадят они достаточно много)) Но если Вам нравятся милые зверьки - кролик Ваш выбор) А вообще, почитайте советы в интернете по уходу и прочему, там много полезной информации)
Насчёт кота могу сказать, что всё зависит от его характера, кот может не обращать внимания на кролика, избегать его, а может и кидаться, так что тут не угадать как будет вести себя кот.
Насчёт черепахи - не знаю)
Елена Дедкова
Лучший ответ
Кролики сами по себе вонючие достаточно. Тут дело в самом коте, а не только в кролике. Лучше черепаху
Olga Belikova
Кролики даже декоративные, очень быстро дичают, если им не заниматься ежедневно, они становятся кусачими и драчливыми. Убираться у кролика нужно ежедневно, а горшок мыть даже луче 2 раза в день, так как их моча довольно зловонна. Какахи они теряют не произвольно везде, но какахи не воняют и их убирать легко .
У кролика обязательно, всегда должно быть свежее сено, корм, фрукты, овощи - второстепенны.
Черепаху держала только сухопутную, честно скажу, не заинтересовала .. летом ещё как то двигалась и ела, а зимой только спала, будили в ванне, что бы покормить .
Красноухие были у подруги, тоже мало радости, аквариум оборудовать довольно не просто, а убираться в нём надо часто, иначе зеленеет и воняет .
Возьмите лучше крысок двух однополых, они интереснее .
***гульмира*** ***
Черепаха скучно, особенно, если в спячку впадёт. Зато живёт долго, но её не потискаешь.
Кролик, конечно, милый пушистик.
Только живут они мало (максимум 5 лет), очень болезненны.
Всё грызут (тапочки, провода, мебель, ВСЁ)
Убирать клетку (и по квартире) за ними надо каждый день, иначе вонища.
С котом могут подружиться, а могут - нет. Как повезёт.
Может ещё одного кота (кошку) заведёте?
Ан
Анюта
У меня был кролик, грязи от него навалом (шерсть, каки ) , когда вырос жил на балконе, без клетки, характер у нее был железный, один раз пыталась взять на руки она вырывалась и порвала мне вены на левой руке - все блин думали что суицид ) в конце концов отдали
PS если уж хотите "грызунчика " то лучше морскую свинку, у нас сейчас живет уже второй год и даже не думаем отдавать, но лучше всего собаку маленькую
Flura Sayfullina
Не стоит, т. к от них очень сильный запах
Зачем?