Домашние животные
Стоит ли заволить карликового кролика в квартире где уже живёт кошка?!
Здравствуйте, возникла такая проблема. Хочу завести кролика, но в квартире уже живёт взрослая, довольно своенравная британская кошка. Какова вероятность того что их взаимоотношения превратятся в 24-часовую охоту на кролика и реально ли их подружить?!
Их подружить даже не пытайтесь.
Держать в одной квартире кошку и ее потенциальную добычу можно только при условии, что они никогда не будут видеть друг друга - просто клетки недостаточно. Когда у меня 12 лет жили морские свинки и одновременно кот - клетки с грызунами стояли в комнате, двери которой были всегда заперты, а кот сидел запертым в кухне (не из-за них, а потому, что гадил) и всё равно, слыша грызунов, мечтал пойти их загрызть: когда свинок не стало - он сразу стремиться из кухни перестал.
Когда у меня пару лет назад в дополнение к двум кошкам появилась крыса - клетка с ней стояла в постоянно надёжно запертой комнате, а кошки дежурили под дверью кв надежде всё-таки добраться до добычи. Однажды кошечка проскользнула в дверь вместе с входящим человеком - крыса в ужасе сиганула на стенку клетки под самый ее потолок и полчаса не решалась спуститься, хотя кошку сразу поймали и выставили прочь.
На снимке - не этот момент: крыса просто тоскует и грызёт решетку.

Мадина Милашка...
Точнее сказать, это не снимок, а видеоклип.
То есть вони от кошки тебе не достаточно. Козу еще заведи.
а зачем?
не стоит из квартиры делать зоопарк
Подружить? Шансов очень мало.
Не советую. Из своего опыта. Подарили крольчонка. В квартире уже жила кошка. Кошка также своенравная, ревность и всё такое. Кошка в возрасте, ей отдохнуть, полежать охота, а кролям бегать и скакать надо. Крольчиха доигралась, кошка отбиваясь, проколола крольчихе глаз. Ветеринарка, блокада глаза, сутки и кроля нет. Не дружат они! Совсем!