Домашние животные
Чем обрабатывать квартиру, в которой живёт кошка с лишаем??? Особенно мягкую мебель???
Кошку лечим, хотим не заразиться сами
Свозите кошку к ветеринару, это очень долгий курс лечения, если у кошки лишай, бесполезно просто мебель обрабатывать, еще... вы сильно любите свою кошку? Я спрашиваю потому что это самый простой метод, отдать ее куда нибудь...
Галина Коржавчик
Степень любви к кошке-вопрос риторический))) Вопрос куда нить её отдать пока не стоит. У ветеринара были, диагнозом конечно же ошарашены, лечение ей назначено (Микродерм (укол) +клотримазоз (местно)), настроены на лечение, начиталась уже всякого ((
не надо обрабатывать-ирунин для всех
Если возможно, больную кошку лучше изолировать. Если же нет, то в любом случае хотя бы не пускать её на диван или кровать. Также не забывайте о резиновых перчатках, когда обрабатываете больную кошку. Стригущий лишай заразен и для человека! Лучше всего не допускать этого заболевания, – поэтому, опять напоминаем, регулярно делайте вакцинацию кошки от грибковых заболеваний. Благодаря этому ваш любимец будет иметь иммунитет от стригущего лишая на целый год с момента вакцинации.
Кроме того, коты, которые когда-то проходили вакцинацию, намного легче справляются со стригущими лишаями. И на конец отметим, что хотя эту болезнь и можно вылечить дома, чтобы лечение лишая было максимально эффективным, его должен назначить ветеринар при обследовании животного. Не стоит надеяться, что «все само пройдет», – стоит сразу же искать ответ на вопрос как вылечить лишай у кошки и приступать к лечению!
http://vetpraktika.ru/article/ctrigushchiy-lishay-u-koshek-simptomy-lechenie-strigushchego-lishaya-u-koshek
Родители брали к кого-то кварцевую лампу, кварцевали. И перекись водорода медицинскую наливали в росинку и обрызгивали.
Для лечения лишая лучше всего использовать мазь ЯМ, она продается в любой зооаптеке. Если вдруг заразитесь от неё лишаем - мажте ЯМ - ом, помогает 100% и пусть вас не смущает, что он для животных.
В доме лучше всего как следует обработать ковры и мебель вспененым Ванишем, а затем хорошенько пропылесосить. Этого будет вполне достаточно.