Домашние животные

Посоветуйте, стоит ли заводить декоративного домашнего кролика?

Честно говоря, очень давно хочется. Сразу говорю, что все точно обдумала и отношусь ответственно, то есть не с бухты-барахты. Почитала статьи по содержанию и уходу... Но хочется все-таки услышать мнение опытных людей, уже содержавших. Какие плюсы и минусы? В целом стоит или несоизмеримо много мороки? Какие могут возникнуть проблемы, или чаще всего все обходится хорошо?
Мороки не какой нет (раньше была морока с опилкамит. к поддон приходилось менять каждые два дня из-за запаха) но теперь в продаже много древесных опилок которые впитывают запах. Так что в этом проблем не будет) )
Ухаживать за ними очень просто, а наблюдать еще интересней) )
Короче Самые счастливые люди-те у которых есть кролики)
Оксана Тарасюк
Лучший ответ
плюсы-милое пушистое создание, с которым можно полежать перед телевизором смотря фильм, можно выгуливать на поводке, мой еще забавно тряс челкой под музыку нууу и пожалуй все плюсы которые выявила я
минусы-поле просмотра фильм, держа кролика на руках, вы останетесь вся в шерсти и даже может в его экскрементах, во врем полового созревания мой ужасно кусался и домогался до кошки, перегрыз нафиг все провода и до сумок добрался, везде гадил, к туалету почти не возможно приучить, надо выпускать бегать по квартире а для этого нужно следить за ним, лишь бы не сгрыз чего-нибудь, еще возле клетки ВСЕГДА будет различный мусор-сено, опил, какашки даже если убирать это все, через час этот мусор снова появится, мой лбил меня будить утром часов так в 5, царапая клетку лапами, кусая прутики, столько шума и не поспать. а еще запах. . и ни какие вам впитывающие запах опилки не помогут, особенно если у вас самец, бесполезные создания, дома им не место
Ольга Егорина
Да, он очень милый питомец...)) ) У меня есть две крольчихи) ) Заечки такие)) ) Только не забывай ухаживать, чтоб была своя клеточка, и делай прививки...))
Кашаева Лилия
да в основном все обходиться хорошо, только прививки не забывай делать, а так кролик милый и красивый зверек))
Кролики конечно очень милые, но хлопот много. В клетке сидят и жрут постоянно.. .
Ещё по всей квартите потом сено!)) )

Лучше заведите кошку-она хотя бы понимает кто хозяин, преданная.