Домашние животные
Стоит ли брать дек. кролика?
У нас 2 дочки, взрослые, 9 лет и 12 лет. Ответственные, клянутся убирать за ним, мыть клетку, играть, гулять и прочее. Обещают, что будут следить и он ничего не испортит из мебели и проводов. Т. к двое детей будут по очереди убирать. Не знаем что делать, брать?
Вам наверно лучше Ваших детей знать, не? Если решитесь готовьтесь все таки сразу к тому что через пару месяцев возможно ежедневное кормление, замена воды в поилке и регулярная уборка клетки ляжет на Ваши плечи. Плюс кролики это живые существа, а не плюшевые игрушки для тисканья, у них есть зубы, и когти на задних лапах ...
С кроликом проблем нет вообще. Нашему четвертый год, пользуется лотком, живет вольно. Спит на моей подушке или на мне ))) Единственное, нужно убрать провода, сумки не оставлять, ручки принимает за веточки и обгрызает с них кору. Замечательные животные, ласковые, доверчивые, умные. Едят траву и сено, мытую и чищенную картошку, морковку, черный хлеб, корм для кроликов. Воды пьют мало. Убирать - всего лишь горох из лотка вытряхнуть. Ну и всегда давать веточки осиновые, от яблоньки, от ранетки и т. д. Грызть ему нужно, зубки точить.

Ничего уж жутко страшного в кролике я не вижу =) Всё-таки это не собака, с которой надо ежедневно гулять, которую надо серьёзно дрессировать.
Но заранее почитайте про прививки, необходимые кроликам, и кастрацию. У кроликов есть серьёзные заболевания вроде миксоматоза (если вовремя не спохватиться, то уже не вылечить кролика). А чрезмерная тяга к размножению может стать причиной гормональных сбоев, стресса и агрессивного поведения.
Подумайте, как будет проходить отпуск. Просто так животное через границу не провезёшь, где угодно не поселишься. Т. е. надо либо с кем-то дома оставлять, либо кому-то отдавать на время поездки.
Грязь от кроликов всё равно имеется. Опилки, остатки корма. Кролику нужна большая клетка, но и выпускать его побегать тоже надо. И следить, чтобы он провода во время прогулки не погрыз (а то током ударит).
Кролики это здорово! У меня четверо, но кролика нельзя держат одного, минимум в паре, возьмите двух лучше!
не берите, воняют.
Кроме того что они вонючи, препятствий нет)
Лучше нет, нужно много места, укусить не слабо могут, и царапнуть, грызть может все подряд, убирать ну уж слишком много, к туалету приучать т. к. по всей квартире (дому) будет гадить, да и живут они мало, возьмите, того, кто живет побольше, к примеру черепаха, улитка ( ахатина или др ) , рыбы, ящерицы ( эублефары, прыткие ) , но лучше всего спросите у ребенка предложите варианты, раскажить о особенностях каждого и выберите кого-то оптимального
Конечно берите ) Эти пушистые комочки счастья будут все время поднимать вам настроение )))
Я считаю что надо, потому что, Кролик- это такое существо, которое приносит много настроения всем, Я советую берите и не в чём себе не отказывайте!!!)))