Домашние животные

немецкая овчарка(внутри...10 баллов)

в каком месяце должны стоять ушки у щенка???
У щенка немецкой овчарки уши чаще всего начинают подниматься примерно в 3 месяца, но этот срок может варьироваться от 5 недель до 4 месяцев. Первым признаком того, что уши развиваются правильно является их увеличение в размере: уши становятся крупными и тяжёлыми. Чаще всего уши у немецкой овчарки начинают подниматься «домиком» (или «чепчиком») , или же заваливаясь на какую-то одну сторону. К 6 месяцам уши у щенка должны хорошо стоять. Конечно, бывали случаи, когда они вставали и в 8 месяцев и к году, но обычно, в этом случае уши бывают мягкими.

Часто поздний подъём ушей связан с недостатком в организме щенка минеральных веществ или вследствие ослабленного иммунитета. Иногда из-за перенесённого в раннем возрасте серьёзного инфекционного заболевания одно ухо или оба у щенка могут не встать совсем. В остальном же, при хороших условиях содержания, если у обоих родителей щенка нормальные стоячие уши, то и у щенков уши встают вовремя.
Алия Смагулова
Лучший ответ
у девчонок обычно уши встают раньше чем у пацанов - у моего уши полностью встали к 6 месяцам, при этом давала в корм мелко перетертую ( обязательно вручную ) скорлупу от сырых яиц ( яйца от своих кур)
Обычно к 3 месяцам уже стоят, но во время смены зубов могут опять начать ложиться-это не страшно, вырастут зубы и с ушами все устаканится!
Dv Mafiya
ну во первых все зависит от кого как он питается и плюс куча факторов туда входит есть даже инекции внутри мышечныеичтоб уши стояли так то если все нормально то в 3-5 месецев уже должны всать уши
Janet Elyubaeva
в 3-4 месецев
Kamilya S. D.
в7-9месеце
в 2,5-3,0 месяцев они встают постепенно главное ушки не трогать