Домашние животные

можно ли вязать немецкую овчарку если 10 лет не вязали ?

Нет однозначно. В 8 лет уже со службы списывают, а Вы пенсионерку рожать заставить хотите. Тем более даже в возрасте 5 лет у первородки могут возникнуть проблемы при родах, а тут уже просто реально старая собака.
Эркингуль Шаршембиева
Лучший ответ
Нельзя! Это приведет к высокому риску рождения щенков с патологиями развития, да и родить сука сама вряд ли сможет, придется делать кесарево сечение, а это недешевая операция.
Попробовать можно, хуже не будет. Моему псу (овчарке) 12 лет, никогда не имел самок (по кличке Малыш и ведёт себя как малыш), а тут влюбился как Ромео в молоденькую соседскую сучку, у которой течка. С ума сходил, рвался к ней, как то утром увидела гуляют вместе по огороду, значит случка наверняка была. Соседка спросила - а последствия могут быть?. А откуда же я знаю, говорю, что будет то и будет.
Иришка *******
так у вас уже сильно старое животное, куда ее еще и вязать то?
Зачем??? Какая в этом необходимость?
Иринка Гунина
Фатима Какпанова Боюсь за её здоровье .
собак выводят из разведения в 8, а первый раз вяжут до 3, потом уже поздно. а уж немец в 10 лет - это уже сильно пожилая собака, кобеля паралич разобьет на суке или сердечный приступ хватит (даже если вы сможете объяснить деду, что от него вообще требуется), а сука просто умрет в родах
Jelena Marasova
нет, поздно.
__
_____Акося _____
сук выводят из разведения в 8 летнем возрасте.... и наверно не просто так... и это рожавших сук, а не старых первородок с намертво закостяневшим тазом.... хотя если у вас цель получение помёта слабых щенов и прелесть кесарения старой собаки, то ...
Елена Гончарук
Ни в коем случае
А цель какая? Хотите оставить "наследника"?
Фатима Какпанова Боюсь за её здоровье . А наследник тоже было бы класс.
Если самка до 4 лет не рожала, то уже нельзя, если рожала то можно вязать только до 8 лет, а в 10 лет уже нельзя, старая слишком, собаке очень сложно будет!
Зачем??? Какая в этом необходимость?
Не в коем случае. Она старвя. Лучше кастрировать её.
Еленка ***