Домашние животные

Как научить попугая говорить?Он у меня уже 8 месяцев и все мои попытки тщетны,молчит зараза.Что делать???

Большинство источников советуют убирать из зоны виденья попугая зеркала и хорошо отражающие предметы пока не заговорит. Считается что иначе птица видит себе подобного и переключается на более естесственное для себя общение.
Потом, конечно постоянное общение. Просто сопровождайте все свои действия (когда Вы рядом с попугаем) комментариями:) Выберите несколько слов для разных ситуаций и посточянно их произносите. Желательно на один манер не меняя практически интонацию. Магнитофоны, диктофоны, аудиокниги-всё это тоже может способствовать обучению.
Обычно ещё стараются максимально оградить на время учёбы от природных звуков (как бы не давать возможности инстинктам природным брать верх) .
Очень рекомендуются специально подобранные витаминные препараты-они так и называются что-то типа"подкормка для попугаев для обучения разговору".Это не полный лохотрон, просто на самом деле недостаток некоторых веществ в организме мешает обучению.
Ну и последнее. Есть птицы более способные к разговору и менее способные (вплоть до практически полного отсутствия) -не по виду (это-то тоже важно, но сейчас о другом), а по личным способностям.
Предугадать это не всегда возможно. Конечно больше шансов научить говорить птицу домашнего разведения от говорящих родителей (хотя лично знаю огромный питомник из которого птицы, попадая в дом, начинают говорить меньше чем через неделю), но есть ещё и просто индивидуальные способности.
Возможно Вам просто не повезло.
можно на дектафон записать и включит возле папугайчика, и пусть так около 10мин в день, это работает, Уменя компьютер на рижиме ожидание стоит аквариумный заставка со звуком он уже издает звук аквариума (буль-буль-буль) ..
L~
Lioni ~*~
я на вас в гринпис пожалуюсь! это нарушение прав! у нас в стране свобода выбора, хочет говорит, а хочет молчит!
Лия Ахметова
Нужно постоянное общение с попугаем, но не все попугаи склонны к воспроизведению и копированию звуков.
Мой Кешуля тоже молчал, заговорил через 9 месяцев. Говорит целые предложения и даже коротенькие стишки, а вот песенки от него не услышишь...
Нужно общаться постоянно, и начинать учить до посинения восковицы. Сейчас можно взять на помощь технические средства-плеер включаете пока вас нет-ну что вы запишите на диск это уже ваш выбор.
Лариса Мартынова Спасибо!Попробую.
Запишите одно слово на аудиокассету несколько раз, на магнитофоне пусть проигрывается. Рано или поздно попугай начнет это слово повторять. (Или начнет ругаться:)
И еще не все виды попугаев говорят
а МОЖЕТ У ВАС ДЕВОЧКА? оБЫЧНО ДЕВОЧки долго не говорят...
Запиши на касету слова допустим "Кеша хороший, кеша хороший! " и всё я так селала он у меня научился говорить
Только диктофон поможет, у самой времени не хватит ( в день мин 40 надо повторять) , а ещё я закрывала окна, а то он за всеми воробьями и стрижами повторяет их чириканье
надо купить касету со звуками птиц поставить ее рядом с музыкой, и что бы вокруг была полная тишина!!!! и не надо довать попугаю зерколо!!!