Домашние животные

у кого есть дома декоративный карликовый кролик?

его трудно содержать? думаю купить подруге или нет. она хочет какого-нибудь зверька, но не котенка.
у меня дома такой живет. породы барашек. у них ушки висят а не стоят как у обычных. содержать то не трудно, но они воняют независимо от того дано убирали клетку или нет. кушают корм специальный. продается. травку. например молочай или одуванчики. листья салата. и еще очень тупо, что когда выпускаешь побегать по квартире, то какает везде. буквально сыпется само собой.... и еще если есть в доме кошки или коты, то начинает домогаться их. . и ее.... он на прогулкеиногда брызгает. не понятно то ли мочу, то сперму.. . короче лучше купи ей морскую свинку. с ней НАМНОГО проблем меньше.
Рузида Топузлиева
Лучший ответ
у меня прожил 9 лет. прикольный но вонючий

В уходе нет ничего сложного, они очень чистоплотные, но надо ухаживать.
Наберите в инете "домашние кролики" или уход за кроликами и почитайте, ничего сложного!

Если регулярно чистить клетку, и хотя бы раз в неделю мыть тщательно, никакого запаха никогда не будет, сами животные очень чистоплотные, намываются постоянно. Кушают почти все овощи, сено, специальные смеси со злаками (есть в зоомагазине готовые) , сухарики. Очень быстро привыкает к хозяевам и очень ласковое животное.

ВНИМАНИЕ! Одно но, это грызун, поэтому в свободную жизнь выпускать только под присмотром, беречь мебель, провода, вещи и т. д. Давать фруктовые веточки и минеральный камень.
У на тоже живет карликовый кролик. Очень милое . в зависимости от характера дружелюбное. Но надо за ним ухаживать.