Домашние животные
Тойчик.Девочка
У меня той-терьер девочка.Весит з кг.Ей 8 месяцев.Посоветуйте пожалуйста,когда можно вязать мою малышку?(и ещё как нужно принимать у них роды?)

Здравствуйте, Саша!
Как говорится ...у Вас соба еще "от горшка три вершка" (маленькая еще) , а Вы уже о вязках ...
Задайте этот же вопрос своему заводчику.... или у Вас его нет?
А вы в курсе. чего стоит поднять помет ...Ветеринар, кормление (витамины и корм), прививки и т. д.
Пока у Вас как минимум есть 6-8 мес. . закройте своей девочке хотябы титул Юного Чемпиона России ...
Да, а советы касающиеся родов ...типа посмотрите в интернете, а что там человек не разбирающийся поймет, когда даже вет опытный не всегда может оказать помошь.... роды штука не предсказуемая. Собака будет рожать первый раз.. . поэтому ветеринара на дом, или в клинику везете собаку, и тогда будет меньше проблем.... И не слушайте советы типа сама родит ...конечно сама.... только под присмотром вета, или если у Вас опытный заводчик.. . пригласите его на роды ...
Про выбор жениха.. . давно известно что не все мелкие кобели дают маленьких детей, и на оборот что более крупный кобель может дать мелочь.... последние время не крупных щенков.... дают кобели которых мелкими не назовешь.... Выбирайте хорошего кобеля среднего размера, не гонитесь за коблом чем меньше размер тем лучше... .
ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
1. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI,AKC, KC,CKC.
2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома.
6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.
7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет.
9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении Сук: мелких и средних пород с 15 месяцев.
Удачи!
Суки тойтерьера допускаются в разведение не ранее 15 месяцев, при наличии оценки на выставке не ниже "очень хорошо". Роды у тойтерьеров часто бывают сложными, поэтому кобеля для вязки выбирают маленького по размеру и весу (желательно около килограмма) , чтобы суке было легче рожать. На первые роды надо обязательно пригласить ветеринара, потому что при возникновении патологии, застревании щенка в родовых путях или поперечном положении плода (это наиболее часто встречающиеся осложнения) как можно быстрее провести кесарево сечение.
сейчас вязать еще рано она мала по возрасту повяжете на вторую или третью течку вес для этого у вас хороший а вот если вообще не представляете как принимать роды придется просить кто умеет или ветеринара
ой, а Вы откуда?? ? У нас мальчик ищет подружку :)
http://toy-terrier.info/forum/index.php?s=7c62f18c74f8666e74e92cdfdc904c82&showforum=4
посмотрите там много чего интересного :))
поменьше паники вокруг ее персоны и она сама нормально родит что вы докапались до собак с приемкой родов они и сами прекрасно рожают, да бывают сложности что приходится кесарить, но вы сами увидите что род деятельность идет долго а щенка нет а долго это 12ч а не 2 -3 как некоторые считают, то тогда к ветеринарному врачу в клинику заранее найдите круглосуточную лечебницу познакомьтесь с врачами, и кесарить в клинике а не дома там есть оборудование и условия для операции соответственные. И не нужно обращаться к людям которые просто знают, обращайтесь к врачам, столько осложнений после этих знающих людей
3 течку, подбирайте кобеля некрупного и с родами она справится сама)))
обратитесь к своему заводчику, он расскажет Вам об особенностях конкретной собаки!! ! расскажет о маме (когда начали вязать как у нее проходили роды и что нужно при этом делать)!! ! а вообщето мелких собак вяжут с 15 месяцев, т. е. на вторую течку или третью! а про сами роды можно почитать в интернете...
На 3 течке, с родами помочь только плёночку снять после рождения щеночка. ( с щенка ) У меня тоже девочка 3 года, Асечка. У тебя какой породы???