Домашние животные
У нас тойчик начал метить все косяки дома:( как его от этого отъучить??подскажите пожалуйста!
тойчик у нас кострированный но почему то не прикращает везде метить!мы уже не знаем как его ругать и наказывать потому что ему все равно!помогите пожалуйста!как его отъучить??
Его надо дрессировать. Он у вас одинок, а его рабочие характеристики высокие. Скорее всего он иногда проявляет агрессию, как по отношению к вам, так и к посторонним. Кастрация не влияет (почти) на мечение. Высокий статус собаки "толкает" его на такие "поступки". Вожаки стаи обязаны выполнять все ритуалы подтверждающие их статус.
Попробуйте обучить собаку есть и прекращать поедание пищи по команде.
Сейчас мы готовим свой сайт. С вашего разрешения сброшу ссылку.
Выводите гулять на улицу. Собаки по природе своей не гадят, где живут. Придется с ним гулять как с большим.
Никак. Против природы? Вы же брали кобеля, а не суку. Значит выбирали осмысленно. Или нет?
выгуливать нормально
животное надо кастрировать, чтобы само животное не мучилось, и вас не мучило. Если уже начал метить, то другого выхода, кроме как кастрация- нет! Не дожидайтесь, пока в квартире дышать не чем станет, и не станут выбрасываться хорошие вещи. . Я своего кота кастрировала, когда ему уже 2 года было. Надоел и запах, и вещи жалко было, потому как если вещь пометил кот, то стирать бесполезно. Вот уже как 5 лет прошло после кастрации, я своего кота считаю самым культурным котом, и получаю только удовольствие от общения с животным!
убрать из дома конкурента - хозяина!
шлепайте газеткой, не сильно, главное, чтобы он понимал -ногу поднял-газеткой огрел (от нее шум) и гуляйте почаще
странно может при кастрации что нибудь удалили не то или не всё