Домашние животные
Подскажите пожалуйста! Кот метить ,как убрать не приятный запах?
Моему котенку еще всего 4 месяца ,а метит везде . Писает в горшок а какает в угл , но и порой позволяет себе и пометить жидкостью угол , Запах как бы мягче сказать , очень не приятный. Мыла хлоркой много раз,уксус наливала ,но запах все равно есть . Помогите а то уже руки опускаются.
В Зоомагазинах есть специальные средства .
Обычно продают по 2 штуки.. . Название точно не помню .
Но 1 флакончик убирает запах полностью, а второй "отпугивает" кота от того места где он пометил . т. е. Метить там больше не будет
Наиболее нежелательным способом борьбы с запахом кошачьей мочи является употребление хлоросодержащих веществ. Несмотря на то, что хлор является сильным окислителем и хорошо убивает микроорганизмы, не следует забывать о его высокой токсичности. Мы просто можем нанести вред животному, обладающему более острым по сравнению с нами обонянием. Применение нашатырного спирта, который, как известно, содержит аммиак, так же, как и мочевина кошек, вызывает большое сомнение. Проблема может только усугубиться, как и в случае нанесения на пятно большого количества парфюмерной продукции.
Гораздо более действенны в отношении запаха кошачьей мочи оказываются сильные окислители, такие как:
- марганцовка (обладает также дезодорирующим эффектом, применяется в урологии) ;
- уксус (обязательно в водных растворах) ;
- сок лимона;
- перекись водорода;
- йод (раствор на 1 литр воды 10-20 капель йода) .
Когда пятно свежее достаточно эффективны будут обычные средства бактерицидного действия: водка, спирт, хозяйственное мыло (также содержит глицерин, расщепляющий кристаллы мочевой кислоты) , чайная заварка, концентрированный раствор соды, ополаскиватель для полости рта.
- сок лимона;
- перекись водорода;
Не метит, рано ему еще. Просто лоток не устраивает -- наполнитель, место или что-то другое.
никакими средствами не уберёте к сожалению, не травитесь зря, надо закрашивать краской в несколько слоёв, или лаком бесцветным, а можно клеем бесцветным типа "Титан"промазывать эти места, не знаю конкретно где кот гадит, но попробуйте.. кота наверно лучше кастрировать сейчас, хотя как хотите.
Кастрация и еще раз кастрация, кастрируйте котика, и не будет метить)
фуфуфу вот поэтому я не взяла кота. а взяла кошечку. зачем заранее обрекать себя на такие муки? кастрировать еще РАНО!!!! метки ставить вы ему никак не запретите. терпите и смиритесь. теперь этот запах будет преследовать вас везде.
напни под хвост
Промойте белизной