Домашние животные

Ветелинар поставил диагноз подкожный клещ.Это заразно для человека?..

У собаки появились болячки на боках и она начала очень сильно линять, побежали к ветелинару. Там осмотрели, но не делали анализов и поставили диагноз подкожный клещ. Сделали укол "Иверлика" или "Ивермека" и отправили домой мыться дегтярным шампунем и колоть "Имунофам". Меня очень интересует можно ли такой диагноз поставить без соскоба и опасно ли это для человека .т.к. собака спит на кровати?..У
Демодекоз заболевание серьезное и требует кропотливого и длительного лечения. И одной инъекцией ивермектина здесь не обойтись. Да и лечение сейчас совсем другое у демодекоза.
насчет передаваемости. Этот клещ живет только на собаке и именно на этой собаке. Но у некоторых людей бывает аллергия на продукты жизнедеятельности этого клеща.
Добейтесь, чтобы собаке сделали соскоб и обязательно нашли клеща под микроскопом. Иначе вы лечите серьезными препаратами неизвестно что.
Жибек Утешева
Лучший ответ
Если это хейлетиоз, то для человека он заразен. Только непонятно, почему назначили Ивермек - это очень старый препарат, токсичный для печени. Хейлетиоз хорошо лечится обработкой Фронтлайном.
для человека этот клещ не опасен но собаку лечить придется долго непонятно почему не сделали соскоб а дегтярным шампунем надо мыть собаку очень часто тогда быстрее пройдет а имунофан вам назначили для поднятия имунитета а придурок алекандр куцар лезет не первый раз в вопросы ответы на которые выдумывает на ходу
Передается, у моей собаки тоже было, но ничего справились... Здоровья вам собаке!!!!
нет не опасны
нет без соскоба диагноз не поставить уточните диагноз ивермек препарат серьезный и просто так его колоть не желательно, а клещ не передается если это демадекоз, а вот если саркоптоз то жить он на вас не будет но будет кусать, еще и по этому желательно диагноз уточнить
Ветелинар... .
Дааа... .

От человека к собаке и от собаки к человеку клещ не передается.
Guzalya Zotova
конечно опасно!!!! выгонте собаку с кровати эти клещи паразитируют и на человеке!!!!
для человека не опасно
для человека совершенно не опасно, интересуют подробности лечения пишите на почту!
Iuliia Frolova
Нет демадекоз (он же клещ) не передаётся. Зато передаётся кошкам.
Так и спросите у доктора или у специалиста!!!