Домашние животные
Помогите спасти кота...Подкожный клещ
У моего котика Васьки подкожный клещ , уже 4 года. Выходят эти язвочки периодически ( осенью и весной), Все это время лечила его мазью "Ципам", но похоже они уже привыкли и теперь не реагируют на эту жидкость:( потому что обычно они у него в течении недели двух недель проходили. А сейчас уже месяц и они до сих пор не проходят. Есть мазь "Ям", но не знаю поможет ли. Уколы делать ему боимся, ему 13 лет , боюсь что испугается и не выдержит. Он у меня чувствителен к таким вещам. Посоветуйте что либо... Может это вообще не клещ?
у нашей кошки такое тоже бывает осенью, Сходи в зоомагазин есть капли (не помню как называются) .Их капаешь немного на холку, от капель они начинают гулять (но придется потерпеть) , С этим они выходят .Это от того, что осенью мы заносим много микробов домой (ногами, на подошве)
И что, за 4 года Вам не разу в голову мысль не пришла к ветеринару сходить?
Хотя бы для того что бы узнать, что это не клещ, и лечить его надо по другому.
мы-то чем? оторвите.... попу от стула и в ветлечебницу!!!!
Вам надо показать кота ветврачу, совсем необязательно ему сразу же уколы будут делать.
За 4 года от подкожного клеща ваш кот уже давно бы завернул ласты. Вези его к врачу на уколы, ничего страшного в уколах нет.
Лечить кошку, самостоятельно проблематично. Нужна консультация ветеринарного врача. А если это не клещ, а дерматофетоз, который так похож. Если все же это клещ, то есть вет препарат. Уколы делаются под кожу строго по весу. Под наблюдением врача. Ивермек. Обычно делают 4 инъекции. Но повторяю, передозировка может привести осложнению и смерти. Он колется только под кожу, а наружно обычно используют ципам. Но что бы животное не слизывало, одевают воротник.
вези к врачу. ну что ты мучаешь. то без кошки его держишь, теперь ещё болячки ((