Здравствуйте. Моему коту 4года, не кастрирован, ходит гулять на улицу. Примерно месяц назад начал ухудшаться аппетит, сначала отказывался от любимого корма, потом перестал проситься на улицу, дальше всё хуже и хуже... Воду пьёт, а от еды отказывается, в туалет ходит нормально, крови в моче и кале нет. Мы живем в маленьком поселке и ветеринар у нас один, назначала Амоксацилин 15%д. д по 1мл. через день, и витамины Продевит тетра. Но результата ноль, только хуже... Нарушена координация движений, такое впечатление будто его парализует. Со вчерашнего дня после похода на лоток (в туалет) падает и лежит тяжело дыша, открыв ротик, спустя несколько минут встает. Постоянно спит, иногда когда даешь ему еду, прям с аппетитом набрасывается, но потом отворачивает голову и не ест. Анализы сдать нет возможности, пройти УЗИ тоже, ближайший ветеринар за 90км, боюсь что мой КУзя не выдержит дорогу. Он очень плохо переносит дорогу даже в здоровом состоянии.
Помогите пожалуйста, я понимаю что уже прошло много времени и нужна специализированная помощь, но может кто то сталкивался (ни дай бог) с такими проблемами, пожалуйста напишите... Очень нужна помощь.. .
Домашние животные
Помогите спасти кота Кузю!!!
Спросите на ру вет, там отвечают ветеринары http://ru-vet.livejournal.com/
Сижу и плачу ((( У нас кот умер от такой же болезни. Правда он был кастрат, сидел дома и был на много старше. Так же стала нарушаться координация движений, забывал, где стоит миска, стол плохо есть и сильно похудел.. . Нам подсказали давать ему цитромон по 1/4 таблетки 2 раза в день + витамины. После того, как начали его давать, кот прожил ещё год. А потом стали отказывать ноги и уже помочь ничем не могли (((
Здесь говорили о препаратах, поддерживающих мозговое кровообращение. Подавайте их коту. Нам, к сожалению, этого не сказали.
Здесь говорили о препаратах, поддерживающих мозговое кровообращение. Подавайте их коту. Нам, к сожалению, этого не сказали.
Симптомы напоминают инсульт и проблемы с сердцем, хотя кот слишком молод для таких болезней. Возможна также черепно-мозговая травма, т. е. кота сильно ударили по голове, и теперь у него ушиб головного мозга, или гематома давит на мозг.
Померяйте ему температуру, если меньше 39, антибиотик (Амоксицилин ) можно не колоть. На инфекционную болезнь не похоже.
Померяйте ему температуру, если меньше 39, антибиотик (Амоксицилин ) можно не колоть. На инфекционную болезнь не похоже.
Лапушка! Сволочи какие-то что-то сотворили- или отравили, или по башке чем-то шарахнули. Черт, и не поможешь ничем. Пусть воды пьет побольше, и ладно, раз не пока возможности до врача добраться
попробуйте подавать ему кавинтон (винпоцетин) или пирацетам. Про дозировку спросите у вашего ветеринара. Это препараты улучшающие мозговое кровообращение и оказывающие положительное влияние на обменные процессы и кровообращение мозга.
Согласна с предыдущими людьми, у него мог быть инсульт и сотрясение мозга. В любом случае худше уже от них не будет.
Согласна с предыдущими людьми, у него мог быть инсульт и сотрясение мозга. В любом случае худше уже от них не будет.
Да, да, это однозначно либо травма мозга, удар был, либо с сосудистой системой, инсульт не исключен! Жаль только, что, если лечить не правильно, он может ...погибнуть, простите за откровенность!
Коту к ветеринару, хозяину к психологу..
С таким не сталкивалась, но точно знаю надо ехать к ветеренару не дай Бог, просто очень сложный случай и может быть печальный исход.. . очень жалко котика..
Похожие вопросы
- Помогите спасти кота от передозировки НО-ШПЫ.
- Помогите спасти кота!
- Помогите спасти кота!!!!(см внутри)
- Помогите спасти кота!
- срочно помогите спасти кота
- помогите спасти кота !!!
- Помогите спасти кота!!!!Чем лечить мочекаменную болезнь? Кот не ест и не пьет 3 день, мелкими порциями ходит по маленьк
- Помогите спасти кота...Подкожный клещ
- Помогите спасти кота!!!
- Помогите советом, спасите кота