Домашние животные

срочно помогите спасти кота

Мне на работе коллега дала таблетку для кота его проглистовать я дала коту не читая маленький кусочек с того времени прошло 3 дня от отравился его тошнит он ничего не ест и не пьет, он похудел
Что мне делать мне кажется он не выживет я в глуши к ветеринару не попаду что делать первая помощь??
Читайте внимательно, проверьте дозу, иногда маленькая тоже плохо. Кроме того, в инструкции к препарату может быть описан похожий случай. Потом ищите в сети, как лечить. Есть ветеринарные форумы, даже часть анализов можно самостоятельно сделать.
Евгения Ключникова
Лучший ответ
Фигня вопрос...
у коллеги ещё осталось 7 штук котят.
можешь травить дальше.
Сидите и дальше, раз не хотите ничего делать!
Лия Волк
Ничего вы не сделаете, если кот не ест и не пьет, либо вы везете его в клинику, где интоксикацию (отравление) снимают капельницами, либо кот погибнет по вашей вине.

Ветеринары есть везде, вопрос только в том, сколько усилий вы готовы приложить ради того, чтобы спасти кошачью жизнь.

И думайте в следующий раз, что именно вы даете коту. Или вы так и серную кислоту ему дадите или сами выпьете. Должна же быть хоть какая-то ответственность за живое существо, жизнь которого зависит исключительно от вас, вам поди не 2 года, чтобы тянуть в рот или давать коту все что предложат.
Возможно передозировка препарата или интоксикация из-за гибели гельминтов. В качестве первой помощи можно дать коту какой-либо сорбент (энтеросгель, полисорб, фильтрум), поить его водой небольшими порциями через шприц без иголки и, как можно быстрее, везти его в ближайший населенный пункт, где есть ветеринар. По интернету его вполне реально найти. Коту необходимы капельницы для снятия интоксикации.
Во-первых. Не нужно брать не проверенную хрень у коллег по работе или других людей!
Во-вторых .Нужно очистить организм от токсинов. Вызвать рвоту, дать уголь либо сорбент.
В-третьих. Нужно попасть к ветеринару как можно скорее, без помощи кот может умереть.

P.S. Учусь на кинолога, на курсах говорят что при отравлении собак нужно вызвать рвоту и не занимаясь самолечением отправится к ветеринару. Не знаю как для кошек, но такой совет я тоже Вам дам.
Алёнка _______
если дорог кот то везите к ветеринару в другой населенный пункт. либо чтоб не мучался усыпите
[M
[.aigerim. M]
Это могут глисты так выходить . Вот. Особо ничем не поможет. Прокапать бы его, кровь почистить, но а если из домашних средств - уголь, Полисорб (, дозировку найдите в интернете)
Анастасия Чернышева ( Суркова) Это не могут так глисты выходить. Автор все верно написал, отравил кота
Во первых вода должна быть всегда
Elena Ivanova