Домашние животные

Заезженный вопрос, но я уже просто не знаю что делать

Наша кошка постоянно гадит к нам на кровать в одно и то же место, стоит забыть закрыть дверь, сразу лужа, но с этим понятно, там видимо запах все равно остается сколько не мой, а кошки чувствуют его за км....Но еще я не пойму, недавно купили ребенку новый диван, до этого была кроватка, кошка на ней даже не сидела, так вот, на этот новый диван она начала ссать, причем не в одно и то же место, а везде где захочет, посредине, по бокам, на подушку, муж чуть шею ей не свернул, но она все равно продолжает это делать, в туалет она умеет проситься и ходит в него всегда, не понятно зачем она обсывает нам кровати????Что с ней делать? Мы уже подумываем ее отдать кому нить(((( мы ее любим, но мериться с этим нельзя(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Розария R.....
От антигадина толку никакого.
Попробуйте спрей "Верный друг" - ликвидатор запаха и пятен мочи и меток кошек. Нейтрализует и уничтожает специфические метки, стойкие запахи и пятна от них, оставляя неприятный запах для кошек, отваживает их от повторного нанесения меток. Метки, оставленные кошкой на ковре, тканевой обивке мебели, одеяле, покрывале, подушках, шторах и т. д. , обильно обработать дезодоратором и дать высохнуть. На твердой поверхности (шкафы, столы, стены и др. ) помеченное кошкой место обработать спреем и протереть салфеткой.
Сестре помог отучить кота мочиться на порог квартиры и на ковер. Только желательно регулярно (хотя бы раз в месяц) обрабатывать.
И если не стерилизованная - стерилизовать.
Яна Рудницька
Лучший ответ
Мы купили клеенку на кровать, но увы. Сейчас покрывалом не пользуемся, а на простыни не писает. Им не нравится запах нарезанного лука и цитрусовые. Наказание - в кухне сидит несколько дней. Иногда хочется шлейку купить и прицепить к батарее. Несколько месяцев может быть все нормально, а потом коврик в прихожке вместо туалета или под столом.
K D
Розария R..... вот у нас есть антигадин с лимоном, тока вот что-то он на нее совсем не действует....на диване всегда лежит клеенка, она ссыт прям на одеяло, постоянно приходится стирать, клеенку выкидывать, но все равно это совсем не дело....порой ей шею свинтить хоца((((((((((((((((
Вот поэтому я не люблю кошек.. . Может попробовать антигадин?
Розария R..... пробовала(((((( уже думаю может купить разных фирм и весь диван ими залить(((((((((((((((((((((((((
Она территорию метит! А вы попробуйте ссать на неё может она поймёт что так делать не льзя!
Стерилизовать ее.

А вообще, как показывает опыт, отучить от этого невозможно. Все советы по использованию клеенки, каких-то запахов, руганий и наказаний оказываются обычно бессильны. Скорее всего, Ваше терпение скоро иссякнет, и окажется кошка на улице. Чего, впрочем, и заслуживает, как бы жаль ее ни было.
Діана Осадча
В данном случае кровать кошка воспринимает как большой лоток, который моментально впитывает. А че, удобно. Попробуйте застилать кровати клеенкой. Лапы мокрые будут. Думаю, ей это быстро разонравится.
Розария R..... хм....интересная идейка, надо будет прикупить ее)))))) может подействует)))))
а мне кажется, что просто кошечка не ко двору пришлась.
Ирина Диброва
это она свою территорию метит.
Кошка страдает от нехватки внимания. Попробуйте больше ее хвалить за правильные поступки и разговаривать с ней
Розария R..... нет, у нее внимания оч много, у нее характер собачий, она требует внимания и получат взамен вдвойне, так что это отпадает