Домашние животные

Вопрос тем у кого были (есть) кошки, или просто кто знает

У Ваших котиков было ли когда нибудь растяжение связок на задних ногах? Если да, то как оно проявлялось? Только что от ветеринара, сделали рентген и УЗИ, ничего не показало. В этом все нормально,сейчас диагноз растяжение! Врачу я верю на все 100%, просто хочеться узнать...может кто с таким сталкивался? С котиком все шикарно и кушает и какает,на пальпацию не реагирует (т.е. не болезненно), играет даже, брыкается...но вот ходит сгорбившись..как будто на заднии лапки наступать больно!
Мой кот как-то порвал связки на задней ноге, припадал на нее и вообще ходил весьма странно. Ветеринар посмотрел, сказал, что порваны, но фиксировать нет смысла - снимет, а оно и так пройдет. Таки да - прошло, сейчас уже полтора года с тех пор и даже никакой хромоты не осталось. Была еще рекомендация не выпускать на улицу, чтоб не скакал.
Cветлана Салтыкова
Лучший ответ
Рашида Карачурина Спасибо!...мой ходит как робот (передними лапами) спину при этом выгибает и похоже на походку крысы....
Если животное сходит сгорбившись, это не обязательно от боли в ногах. Даже наоборот, чаще другие причины. Ведь вы же говорите, что играет, на боль не жалуется. При растяжении животному больно наступать на лапу, оно её бережёт. Я сомневаюсь, что это растяжение. Кстати, сгорбленная походка очень часто бывает вызвана болезнью органов пищеварения. Это могут быть почки, печень. Я бы на вашем месте это проверил. Я не говорю, что ваш врач плохой - я этого не знаю. Но бывают такие врачи, которые делают только то, о чём их просят клиенты. Решили проверить на растяжение? Пожалуйста, вот вам рентген и УЗИ. А что надо что-нибудь другое делать, врач не говорит. Я бы, например, в данном случае коту кровь и мочу сдал на анализы...
Рашида Карачурина Спасибо!
Рентген и УЗИ не на растяжение делается....Рентген делали, желудка, тазобедренных суставов (спинное положение), УЗИ все внутренние органы.
Я написала...по этой части все хорошо!Вы просто не совсем поняли, кровь и капрограмму тоже сдали... Единственное что осталось (и это не проверить) это растяжение.
Играет он кстати лежа, это я к тому что он не вялый и пассивный.
Во-первых, НЕ слушайте этих врачей! В 90% случаев они говорят БРРЕД сивой кабылы, который на самом деле к реальной болезни никакого отношения не имеет! Я так свою кошку потерял, когда мне такой ветеринар-дебил, сказал, что, якобы, когшка защемила нерв! На самом деле она проглатила посторонний предмет и от этого испытывала жуткую боль, так как был сворот кишок!
И в вашем случае диагноз растяжение выглядет БРЕДОВЫМ! У кошек ОЧЕНь ГИБКИЕ связки, чтот НИКАКИХ растяжений у них обычно нет!
У них могут быть оченб часто вывихи костей. Но если ваша кошка ходит сгорбившись, то скорей всего у ней не растяжение, а что-то другое.

Ищите грамотного ветеринара, а этого пошлите куда подальше!
Анна Антуфьева
Даже не знаю что это может быть. У меня кот как то подрался пришёл дамой лапа опухшая не наступает на лапку но через пару дней всё стало хорошо. Может и ваш питомец поправится. Выздоравливайте!
О том что пройдет- это точно, растяжение обычно проявляется отечностью, резкой болезненностью, на рентгене обычно видно.
Рашида Карачурина Спасибо!
Нет...на рентгене не видно, мы делали в нескольких проэкциях и три врача сказали,что этого видно не будет,вот разрыв или воспаление это да,а если просто потянул,то нет!
Нет, у меня был кот, британец, но такого не было.
по идее должно через несколько дней пройти, но если пройдёт месяц и никаких изменений не будет то лучше обратиться к ветеринару
Подскажите, что делать? Кошка неудачно стартонула назад и с криком мяу залезла под кровать. Врач назначил гелабон на 15 дней, но если будут ухудшения, то приехать на операцию по наращиванию связки. Я до сих пор не понимаю, если это растяжение связки, то само пройдёт? А если разрыв или надрыв связки, то сразу надо делать операцию??
Я думаю что само пройдет со временем.
У меня кошка иногда болеет но потом все проходит.