Домашние животные
Вопрос владельцам кошек или просто знающим людям? далее вн.
Может ли сырой желток перепелинного яйца послабить 1,5 месячного котенка? Сегодня утром, впервые дала котенку один перепелинный желточек, она его слопала с удовольствием, а через несколько часов ее послабило. Стул жидкий с резким запахом. Могут ли эти явления быть связаны? Котенок живет у меня 6 дней, обработку от блох, клещей, глистов провели дважды, корм - натуральный: отварная говядина и отварная куриная грудка (мелко рубленные), каша гречневая, пшеная с молотым мясом, кефир, молоко, пока все. Котенок хорошо кушает, играет, слизистые чистые. Утром, до желтка стул был в норме.
Вполне возможно. Я одной кошке не даю молоко-понос моментально, а второй хотьбы хны. У каждого животного своя индивидуальная непереносимость на те или иные продукты. Одна кошка у меня ест рыбу, вторая даже не нюхает. С детства обратите внимание на продукты, вызывающие неприятные последствия и все будет в норме. Животные как и люди болеют, грустят, веселятся
Людмила Аникина
Спасибо! Теперь яйца буду иметь ввиду.((( Хотя жаль, полезно же растущему организму.
Любая незнакомая пища может вызвать изменение стула. К тому же у такого маленкого зверёныша. А дважды за 6 дней провести обработку не многовато? Обычно рекомендуется повторить через 10 дней...
Людмила Аникина
подробно писать долго! не дважды за 6 дней, а все согласно инструкции - первая обработка от глистов, далее через 14 дней вторая. Обработка от блох и клещей - первый день - спец.шампунь, еще и с целью банальной очистки, второй день - спец.спрей.
Всё возможно ...Не экспериментируйте больше ...
Новая пища может дать реакцию организма в виде расстройства, но если вы пишите что запах резкий, то я бы на вашем месте насторожилась и во избежание серьёзных проблем сходила с котенком к врачу.
http://www.kotiki.ru/ кошки не не переваривают яйца
Для котенка целый желток - это очень много. Могли кишечник сорвать. Ничего страшного, но больше так не экспериментируйте.
Людмила Аникина
вы считаете, что для котенка желток перепелинного яйца - это много? оно ж в диаметре 0,5 см, куда ж меньше. а как без экспериментов с новым питомцем? рацион подобрать-то надо, вот и ввожу постепенно новые продукты. посмотрю, если стул восстановится, значит желток больше давать не буду.
а сварить нельзя было? яйцо надо давать отварным-мой кот сырое не ест. только вареное. бывает и от мяса сырого-просто рвота. непереваривается
Людмила Аникина
так тож Ваш кот. он может быть и не ест, а вообще сырой желток малышам полезен для хорошего развития,начиная с 1-2 раз в неделю.
Значит не надо ей давать сырой желток! ! Котенок ещё маленький. Вкусности могут лопать до отвала! У меня уже взрослая кошка. Мы ей даем как сырой желток, так и варенный, НО раз в неделю! Боимся, что "поносик" будет, да и молочными продуктами тоже не злоупотребляем!
Может быть это и яйцо, но еще причиной может послужить и кефир, и дегельминтизация, и наличие каких-либо простейших (типа лямблий) в организме вашего питомца.
Людмила Аникина
точно не кефир, т.к. до сегодняшнего дня кефир давали - все было ок. празитов гоняли неделю назад. сегодня новая пища - желток - реакция понос. грешу на желток.
Анька Узун
Не исключено, но все-таки последите за стулом. У маленьких зверушек, как и у маленьких детей все процессы протекают очень быстро, главное, не запустить болезнь. Если больше не будет поноса, то вам повезло и это действительно реакция на новый корм ( в данном случае, сырой желток), а если будет продолжение, лучше показаться доктору. Удачи.