Домашние животные
Скажите, люди добрые, неужели все собаки при случае любят "полакомиться" какашками?
Как только не уследишь уже полный рот какашек и при чем ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ!!!!
И не говорите! На дачу привезла. пошла с ними в лес. Откуда мне знать. что лес используют для испражнений. Оба радостно прибежали, наевшись. Надев перчатки долго мыла из шланга. Но целовать себя еще неделю не давала.
значит плохо кормите или плохо воспитали...
Татьяна Шатилов@!!!
Глупости! еды у них, что дай Бог каждому человеку так питаться, а воспитание тут при чем? Пока я смотрю они не едят эту гадость....
Конечно... ведь так они лечатся... зверь в отличие от человека никогда и ничего не делает зря...
Да вы что! Это ненормально! Срочно меняйте рацион, поедание экскрементов говорит о нехватке минеральных веществ и витаминов. Воспитанная собака с земли без команды хозяина ничего брать не должна. Господи, а человеческие где ваша собака берет? Это стеб или серьезно?
Татьяна Шатилов@!!!
К сожалению серьезно.
Рацион: "Роял канин" творог, курица, говядина, печень, яйца, крупы, творог и т.д. ЧЕМ ИХ ЕЩЕ КОРМИТЬ?!!!что бы они не ели эту гадость!!!!
Последний раз нашла на природе возле озера....
Не все! У меня была ризенша - оч-чень любила это дело.
Кормили тоже хорошо, но видно организм плохо усваивал.
В приступы жора давала ей лошадинную дозу кальцефита - 4-5 ст. ложек в день с фаршем или творогом. За 2-3- дня всё проходило. Такие приступы случались 2-3 раза в год. Я держала кальцефит на готове. Именно его - он безвредный.
Сейчас у меня 3 собаки. Разный возраст, разные породы, но никто не только не жрет, но даже и нюхать не думает.
А бить по морде, орать "Фу! " - бесполезно. Это что-то физиологическое и соба все равно исхитрится. Какой-то микроэлемент не усваивается организмом из пищи и соба ищет его в "природе".
Сами мучались этим делом. Собаке не хватает минералов. Но прежде всего проблема в том, что собаку не отучили подбирать с земли что бы то ни было. Мне очень помогла метательная цепь: как только пес потянулся за какой-нибудь "вкуснятиной", швыряете цепочку к задним ногам. После недели таких занятий все должно пройти.
Не, я не гурман.
Слава богу у нас не ест каки.
У нас тоже такое было когда маленькие были, но мы тут же ругали за это и уже не кушают ЭТО. А вот у меня вопрос, где они человеческие находят? Вроде в 21 веке живем... я думала туалет есть у всех...
Татьяна Шатилов@!!!
К сожалению не все люди помнят о том, что у них есть туалет((((((((((((....
просто так надо
Я слышала что все, но не всегда, а время от времени! Так наши любимцы удовлетворяют потребность своего организма во всяких витаминах и микроэлементах! Я помню нашей собачке после такой прогулки даже зубы читстили с пастой, дурман был прям уххх)))))))))))))))))