Домашние животные

Будет ли отличаться щенок выкормленый сухими кормами , от щенка питающегося натуральными кормами ?

Вы когда-нибудь были на крупной выставке собак? Видели там лучших представителей различных пород, чемпионов? Так вот они практически все (не менее 90%) выращены на профессиональных сухих кормах. Есть среди них и те, кто выращен на натуральном питании, но хозяева их - тоже профессионалы и знают, как правильно балансировать питание. Вывод таков : каким бы ни было питание собаки, оно должно быть высококачественным и хорошо сбалансированным.
Маришка Соколова
Лучший ответ
очень сложно самому сбалансировать натуральное питание для собаки. внешне они может и не будут отличаться. но лучше кормить собаку хорошим сухим кормом, который рассчитан на собаку. а то, что утверждают, что от хорошего сухого корма собаки болеют или живут меньше - это полный бред. такие вещи говорят те, кто не разбирается в правильном питании животного.
Если это будут качественные корма, то щенок будет активен, здоров и счастлив.
Лаура Бабаева
нет, но проживёт первый в 3 раза меньше
Елена Осипова
Будет. Если вы попробуете накормить мясом щенка, который всю жизнь ел сушняк - плохо ему будет, а если дать сухого корма тому, кто питался натуралкой (нормально, всем, что положено щенку) , проблем не будет.
Всё зависит от того, каким сухим кормом кормят щенка и какой натуралкой.. Здоровье щенка очень зависит от КАЧЕСТВА питания..
Sonata Dask
Будет, в худшую сторону, в смысле возможности мочекаменной болезнии продолжительности жизни
не будет, если вы сможете правильно сбалансировать натуральную пищу с учетом возраста, активности, породы и др. факторов, влияющих на здоровое развитие щенка, но поверьте, это выйдет гораздо дороже, чем кормить готовыми кормами.