КАТИГОРИЧЕСКИ нельзя кормить как тут советуют и тем и этим! Будет очень сильные проблемы с желудком!
Сухой корм удобнее: не надо давать витаминов, не надо варить и готовить и собака будет получать все нужные организму элементы.
Натуральная пища сложнее. В том плане, что чтобы организм получал всё нужное ему, помимо витаминов надо правильно подбирать меню, готовить всегда свежее, а не хранить в холодильнике и разнообразить. Это все сложно. Но если время есть, но можно и натуральной.
Домашние животные
к чему лучше приучать щенка: к сухому корму или натуральной пище?
лично я на 100% за хороший сухой корм...
Если знаешь что такое нормальная натуральная еда для собак (не каши с обрезками мяса) и есть время на ОТДЕЛЬНУЮ готовку для собак то ясное дело натуралка лучше. Если нет - то качественный проффесиональный сухой корм.
Смешивать сушку и натуралку или кормить и тем и тем нельзя категорически - это подтвердят в любой даже деревенской ветклинике.
Однозначно натуральная, лет на 5 больше проживет !!!
к натуральной конечно лучше, только с ней очень много возни (особенно, если крупный щенок) и нужно плюс ко ввсему давать витамины
Если сушка, то качественная - Эукунуба, Хиллс, Роял Канин, Проплан, а не чаппи с педигрипалом!!!
к хорошему сухому корму. Такому как Роял канин или Проплан. Это корма профессионалы. В них полностью все сбалансировано. Так же там большой выбор, и вы сможете подобрать корм строго для своего питомца.
кормите и тем и этим
Лучше натуральной, но если сможете обеспечить нормальный рацион.
в зависимости от породы чем меньше тем лучше сухой (т. к у маленьких аллергия и прочее вплоть да язвы) а больших лучше на натуралку.
моя от натуралки с пеной из пасти бегала.
Нельзя кормить и натуралкой и сушкой, либо так либо так, если не хотите проблем с пищеварением!! ! Что бы щенок вырос в здоровую ( в сысле физически) собаку надо кормить так, что бы он получал полный рацион витаминов, миниралов т. д . Сможете все это сбалансировать в натуралке - кормите ей, а нет . тогда сушкой. Но только премиум класса, не Педи и Чаппи ...
сухой корм применяйте как витамины можно давать на завтрак а обед и ужин натуралка
Я считаю, что сухой корм надо заливать костным бульёном. И периодически геркулес на бульёне.
конечно же к натуральной пище.
Нельзя кормить и тем и этим! Чем то одним! Я свою собаку натуралкой кормлю и она очень здоровая, шерсть блестит, зубы в порядке, с желудком тоже все замечательно!
Вы сами должны решить, чем Вы будете кормить свою собаку. Выбирайте: либо натуральное питание, либо сухой корм. Только и то и другое должно быть качественным! Решите и кормите чем-либо одним, - натуралку и сушку смешивать и чередовать НЕЛЬЗЯ!
Нужно правильно чередовать пищу. И то должен есть, и кашу сваренную.
Конечно к натуральной
Ну канечно к натуральной пище