Домашние животные

подскажите пожалуйста! купили британца вислоухого. ему 1,5 месяца. на второй день у него началась тошнота и панос. поеха

подскажите пожалуйста! купили британца вислоухого. ему 1,5 месяца. на второй день у него началась тошнота и панос. поехали к ветеренару. там сказали , что у него инфекция и прописали уколы. сейчас ходим нам уколы. котенок ест, понос и рвота прекратились, но он очень вялый и постоянно спит, и еще он начал чихать и из глаз у него течет....я не знаю , что делать....подскажите
Tamo Muradashvili
о йо йо ой.... возможно на фоне заболевания организм ослаб, еще и простыл. Я бы свозила к другому вету .
просто опыт... когда мой простыл, нам хотели антибиотики колоть... а другой вет категорично сказал что в таком возрасте нельзя... и выличили без уколов.
Удачи Вам, и поправляйтесь.
Елизавета Рузанова(Пустякова)
Лучший ответ
Вам продали больного котёнка, лечить, то что начал есть хорошо. Не надо надеятся на то, что всё пройдет от одного укола.

Почитайте о породе и вообще о содержании котят ( вислоухих британцев не бывает)
Я бы посоветовала обратиться к заводчикам! Они как люди специализирующиеся на данной породе должны посоветовать что то грамотное!
И еще: если котенок начал есть, то значит ему лучше, а спит вполне возможно потому что просто после болезненный период сейчас идет, а может и не конца еще выздоровел!
Елена Корженко
лечите дальше, а зачем взяли такого маленького, наверняка без прививок
Дарья Ланина
у него свинский грипп))))
Лечить, лечить и еще раз лечить.... Очень часто их продают больными, Вы его взяли очень маленького.... 2,5-3 месяца самое оно + у него должны быть уже прививки!
Кошки НЕ простывают - сопли, глаза текут, чихает, понос, вялость, отказ от еды это 100% повод взолноваться!!!! Тем более такой маленький.
Р. S. Пишу, т. к. у самой вислоухий маська - 2 года.... Прочитала очень много и ветами по началу очень много советовалась.
И еще нужно кроме антибиотиков колоть что-то для иммунитета!
А ветеренару вы про это говорили, может у него аллергия на какой- то препарат. А так глазки промыть теплым раствором ромашки, должно помочь.
продолжать лечить... вы в ответе за тех, кого приручили
Немедленно обращайтесь к ветеринару! Бегите сдавать общий анализ крови, похоже на симптомы панлейкопении. . Кстати, на глисты и блох тоже обязательно проверьте! Котенка однозначно продали больного! Пока хоть витамины покапайте, Гамавит, от него хуже не будет.

У нас похожая ситуация, лечим.. . ((((