Домашние животные

правда, что лабрадор более чистоплотный, чем другие породы и от него меньше пахнет собачатиной?

А собаки вообще то совсем не потеют, в отличие от людей. Запах появляется только от мокрой и долго сохнущей шерсти, когда намокнет под дождем или после купания. Ветеринары и кинологи говорят так: "Если от собаки пахнет, то её не мыть, а лечить надо". Дома крупные собаки намного чистоплотнее мелких декоративных, которые иногда позволяют себе справлять нужду в квартире. От квартирных собак псиной практически никогда не пахнет, а вот от тех, кто живет на улице в грязной будке всегда.
Любовь Пушистова
Лучший ответ
чушь! все собаки одинаковы! в плане чистоплотности
а вот хозяева бывают и ленивыми, если мало гулять с собакой то она будет пахнуь, потому как шерсти необходимо проветривание !
Чесать собаку тоже необходимо, чтоб удалять мёртвый волос, который залежавшись на собаки тоже будет пахнуть.
Ну и мыть квартирных собак нужно периодически !
Все короткошерстные собаки пахнут меньше.
Марина Марина
"Собачатиной" пахнет на ВВЦ у торгующих шашлыком. А пахнет псиной. От всех пахнет, лабр не исключение, если не ухаживать. А собаки потеют, у них на подушечках потовые железы, правда, работают по другому чем у людей, не так интенсивно. Но пахнут, у-у-у!
такая же правда, как и то, что лабрадор любит детей, самый умный и его можно не воспитывать
Юлия Буравцова
какая фигня! уж если на то пошло, то меньше потеют шнауцеры, терьеры и пуделя. но и их тоже мыть надо!
и исчоигони нада дриссировать. ани панимают хазяина телепатически, обладают лечебным иффектом
От любой собаки пахнет - хотя бы изо рта...
ЧТобы собачатиной не пахло, собаку иногда мыть надо... дело не в породе... За любой собакой нужно хорошо ухаживать
Leila Absatova
Конечно, чистоплотные)))))))
Чтобы, что- то продать нужна реклама! На этот случай есть поговорка: "всяк кулик свое болото -хвалит! "
Собачатиной не пахнет ни от одной собаки за которой ухаживают!!!! Зато шерсти от лабрадора....
Меньше "пахнут" собаки неимеющие подшорстка, такие как доберман, боксер, с короткой шерстью. А на счет мытья, так собаку вредно часто мыть она не человек, если только сильно испачкается. Я своего добермана мыла не чаще 1 раз в год. Она у меня семечками пахла я очень любила её нюхать.
я присоеденюсь к людям которых начинает бесить навязчивое идиализирование лабров.. .
у знакомой лабр, только лужу увидит-весь измажется как поросенок и знаете и каки эти собаки с выдуманным нимбом жрут с боооольшим удоольствием :)))
а как щас разводят лабров-то один другого страшнее, недоросли какие-то бегают с дворняжовым видом.. .
оцццтой короче. .
ИМХО.. .
а и на вопрос ответ от него не пахнет, а подванивает :))) как от многих других собак :)))
Ну если за собакой ухаживать и в том числе и шерсть вычесывать, то и этой проблемы не будет :) Не пугайтесь запаха - его не будет! Лабрадор самая прикольная собачка!! !Если хотите преобрести, то вот есть интересный блог про них
Никогда не замечала посторонние запахи в своей кварте. Есть псина - лабрадор. Вроде не пахнет и никогда не пахло от пса х)))