Домашние животные

Сколько лет живут собаки ?Мне вчера одна тётка сказала, что её псинке 17лет, я на попку села и задохнулась.

У нас собака 20лет прожила. Маленькая такая, беспородная. Звали ТОМ. Мама его принесла, мы с сестрой в1 класс пошли, а когда он умер, у меня сыну около 4х лет было. Сынок мой его до сих пор помнит, а ему уже 9 лет. Наиумнейшая собачёнка была и самая лучшая. Преданная до невозможности! Я из детствапомню, когда на родителей обижалась, ходила к Томику плакать, а он как будтовсё понимал, ласкался и в лицо лизал.
Сынок мой часто меня просит, расскажи про ТОМКУ!
Последний год он уже и оглох и ослеп. Родителям предлагали его усыпить, они отказались. Он столько лет верой и правдой прослужил, имеет право сам умереть, своей смертью.
Вот такая история.
Так что не удивляйтесь.
Nastya .
Nastya .
1 592
Лучший ответ
Татьяна Макрушина Это собачка тоже дворняжка небольшого роста, слепая и глухая, но довольно подвижная.
у нас болонка жила 19 лет. Тоже в последний год оглохла и ослепла. Не могла по лестнице подниматься в последние дни. Но до последнего была предана и ждала прогулки до изнеможения (дома в туалет не сходит).
[.
[...sabinka ...]
50 197
Я сегодня пекинеса видела, ему 19 лет, правда глухой уже и еле ходит.
Собаки могут прожить до 25-30 лет при лучших условиях (здоровая, живет в загородном доме, мелкая порода) .
Большие 10-15 мелкие 18-22.
Ульяна Равчук
Ульяна Равчук
8 877
Мелкие породы живут дольше .
У меня кавказец ему 14 лет .
Nastya Nasetkina
Nastya Nasetkina
7 474
надеюсь, быстро отдышались ))) Собаки живут долго или не очень в зависимости от породы, состояния здоровья, чем крупнее собака, тем меньший срок жизни у нее. Еще и от ухода зависит. И я сама знаю таких долгожителей, правда, их немного.
Анна Штягина
Анна Штягина
6 130
Стока лет, пока жрать давать.
у моего дедушки собака небольшая есть уже 17 лет живёт так что это не такая уже и редкость (еси конечно боксёр и 17 лет вот ето бы было чему удивиться так как они по 10 -12 лет обычно живут)
Крупные-до 10 лет
Мелкие-до 20
Но бывают исключения
А у меня ротвейлериха 12-тилетняя. Вроде умирать не собирается. Хотя уже старость чувствуется. Правда она не щенилась. Может в этом причина ее долгллетия и отменного здоровья.
L@n@ !!!!!!!!!!
L@n@ !!!!!!!!!!
147