Домашние животные
Сколько лет живёт собака?
Зависит от уровня жизни.... мелкие в среднем от 10 до 20, крупные от 8 до 15, но все это при условии правильного содержания и здоровой генетики.... Если правильно кормить, правильно выращивать, ухаживать за собакой, то срок жизни увеличивается.
по разному- тут много от чего зависит
в среднем 10-14 лет
лет 20
до 20 дет
Смотря, какая порода.
смотря какая!, 15-20 лет!
зависит от породы и генетики те что выводились искусственным путем при родственном скрещивании 5-6 лет при естественном отборе например кавказцы эти при хорошем уходе и крепком здоровье доживают до 20-22 лет по крайне мере я старше не встречала.
по разному в среднем лет 13 но которые долго живут могут и 20 у меня овчарка 16 лет....))))
Зависит от порды, мелкие живут до 15-16 лет, крупные от 10 до 14.
Зависит от хозяев и от здоровья собаки. Если собака здоровая, активная и никогда не болеет да и хозяева добрые, хорошие то лет 8-17 проживёт. Если хозяева плохие и сама собака плохо выглядит то лет 3-6 больше и не выдержит. Нужно кормить, поить, одевать и выгуливать собаку а не держать дома как некоторые: У меня мопсик 2 года как приучить писать в лоток? - Или там скажем: - У меня лабрадор 3,5 года, помогите приучить писать на газетку? - Вот это тупость. Разве хозяевам непонятно что собаке даже элементарно воздух свежий нужен а не вонючая газетка в уголке!?
12-15 лет, но некоторые породы до 20
маленькие 13 16 20 крупные 10 ( 12 и ...
При провильном питании и хорошей генетике до 20 доживает