Домашние животные
СРОЧНО!!!Помогите советом!!!!
Сосед только что привез совенка или филина(размер с голубя крупного).Он попал ему под машину,сломано крыло.Что вообще делать?Шипит ,пытается укусить.Мы живем в пригороде,ветеринар в лушем случае завтра.В худшем только в понедельник.И даже если вылечат,куда его?Сможет дома жить или в зоопарк сдать?
Шину не сумеете наложить 100%, зафиксируйте к телу. В тёмное место не сажайте, но накройте клетку (или в чём он у вас) тканью, простынёй, чтобы он вас не видел и не бросался. Сова размером с голубя сутки проголодает без проблем, но больше нельзя, надо кормить. Мышку, кусочек мяса, но обваляйте его в перьях или шерсти, так не возмёт. Если птенец и открывает клюв - отлично! Дайте с пинцета. У меня два года жил мохноногий сыч с повреждённым крылом. Ел мышей и живых, и мороженных. Мясо брал плохо. Думаю, и ваш питомец сможет жить дома. Если крыло серьёзно повреждено, шансов, что срастётся хорошо, и он будет отличным летуном немного! Удачи!
Все правильно пишут.
Трубчатые кости срастаются очень быстро.
Но скорей всего срастется не правильно.
Перелом крыла, возможно, не единственная травма,
через сутки увидите.
Кормить можно любым нежирным сырым фаршем.
Лучше всего совы в неволе едят резанное свинное сырое легкое.
Вы живете не в Новокузнецке?
Но скорей всего срастется не правильно.
через сутки увидите.
Вы живете не в Новокузнецке?
Елена Мордвинова
В Перми.
Вообще то нужна шина, но... если не специалисты, то лучше привежите крыло к телу... А потом в ветеренарку... Там оставьте... у них есть связи с зоопарками...
Надо отвезти в зоопарк, там и подлечат.
напишите на форумы ptic.ru у них побогаче опыт
Ажар Асанбаева
или mybirds.ru
Козлитин Валентин - Врач Орнитолог - но он не принимает уже только в форуме он лайн консультирует - http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2
Тимерин Илья - Врач Орнитолог - Пейджер: 961-33-33 абонент 47956
Нужно продублировать сообщение в течении часа!!! и оставить свои телефон для связи за вызов 1000р.
Михаил Валерьевич Альшинецкий - Врач Орнитолог
426-53-22 мобл 8 926 232 37 68
сможет и дома жить.. . только главное чтоб ел. если перелом открытый, то аккуратно обработайте перекисью, чтоб обеззаразить. а то с заражением крови вряд ли он дождется ветеринара. скорее всего это сова. если не умеет никто накладывать шину на перелом, то попытайтесь хоть как-то закрепить досточками с бинтами или просто к телу, чтоб не шевелил им. не травмировал крыло еще больше. и посадите в тихое, темное место. чтоб отходил от стресса.
Елена Мордвинова
Спасибо!А кормить чем?
если кусать его не будишь, он и дома жить сможет, а вообще вольному воя. совы вольные птицы хищники.
Есть специальный форум-напишите http://mybirds.ru/forums/index.php . Жить дома сможет но в клетке им нельзя-всё перо обтрепят.
мы сдавали в зоопарк.... потому что дома максимум что могли это накормить.. . и все..
Если можеш позвони по т. 809339586640 Николай я тебе скажу что нужно делать!