Домашние животные

собака бассет - хаунд ...отзывы

....моя мечта
Упёртый, ленивый, но очень очаровательный!!!!
Наська Тищенко
Наська Тищенко
27 961
Лучший ответ
Морская царевна, написало все.... добавить нечего. ( дело не вотзывах, кто написал, что гадит и т. д. пусть на себя берут ответсвенность, здесь не собака виновата) Это хорошая соба для семьи, добрые и ласковые, но НЕОБХОДИМО заниматься, если как диванную взять, будет плохое впечатление.
ravodinarr
ravodinarr
54 942
собака не для всех, скорее для любителей породы и людей, не боящихся трудностей.
минусы: сложности и трудности в воспитании, связанные с особеностями характера собаки, в частности, своенравностью, склонностью к анализу (любая собака, услышав команду, станет ее выполнять, бассет - примет к сведению) , проблемы с ушами и позвоночником, остный нюх и любовь к свободе
из плюсов, помимо внешности и мимики, редко проявляет агресию к людям. Хотя это тоже минус - охранник никакой.
давным давно мои родители купили такое "чудо"..это был кошмар.. она грызла все и постоянно, везде гадила и не реально ее было переучить, никого не слушалась, ей все было по барабану.. на улице, когда гуляли могла лечь и лежать, ее зовешь, тянешь-а ей по барабану... лежит и все... одним словом непробиваемая собака... .
но может это только у нас был такой печальный опыт... .
п. с. заниматься животными мама умеет, дрессировать, воспитывать, водить на выставки и соревнования.
это полный ...дец.
с этой собакой надо постоянно быть - она не выносит одиночества.
гуляла с ней по часу утром, прихожу из школы - все загажено.
стала сбегать с уроков - сначала после пятого, потом после четвертого.. . ну чтобы вычислить, сколько ж она может выдержать.
а тут как-то забыла что-то, вернулась от лифта.
открываю дверь, и вижу - сидит и тужится.
назло.
мол, чего бросили собачку.
пока с ней кто-то есть - ласковая, добрая, относительно послушная, хоть и шаловливая.
только за дверь - начинаются шкоды.
будет валяться десять ее игрушек - нифига, откроет шкаф, вытащит что-то из вещей и опоганит.
еще транспорта ужасно боялась, любого, в машине выла и дралась.
вобщем, год мы выдержали и отдали - это животное для пенсионеров или домохозяек, одно оставить невозможно.
замечательная порода, но оооочень упрямая)))))
А терпения у вас хватит на такую собаку? Душу надо вложить и силы.
Моей баське 1 год. Часто слышу, что их нельзя оставлять дома одних. Мы оставляем на 5-8 часов, в это время она просто спит, даже не гадит. Собака упрямая, так что если хотите чтобы Вам приносили тапочки - эта порода не для Вас. Очень добрая, весёлая, любит детей и вообще всех людей. Чужие дети ей завязывают, за хвост тянут, она всё терпит. Нашим детям слёзы слизывает, если кто обидит. Но может нагадить дома иногда. Плюсов всё равно больше, чем минусов. Мы свою собаку очень любим!!!
у меня тоже бассет и я считаю что плюсов больше чем минусом, воспитание было долгим но темнеменее всё нормально, очень привязанная к людям в особенности ко мне, сейчас она родила и очень ленивая она хорошая мать, хороший друг, всё понимает, но прежде чем чтото сделать подумает а оно мне надо?! ! но я не капле не жалею что она у меня есть
Элла Ган
Элла Ган
330

Похожие вопросы