А что вы хотели, когда заводили себе собаку?? ? чихуа вообще очень вредная порода! любит только одного члена семьи, остальных кусает и набрасывается с лаем как минимум, даже если вы сидите тихо-спокойно!
Если хотите отучить, то для начала приучите её понимать слово "нельзя"! А потом перейдите к словосочетанию "нельзя кусаться"!
Я со своим долго боролась и даже сейчас продолжаю! Кусает всех подряд! начинаю наказывать словом "ты зачем кусаешься? ", тот сразу уши сложит, подползет, начнет руки облизывать... Но потом буквально на след. день забывается! Головка же маленькая, памяти не хватает!
самое главное - не бить! и все получится!
Можете проконсультироваться с врачом, он пропишет успокаивающие капли для чихи! Только смотрите состав! Он должен быть без химии! Лично своему даю ежедневно по 2-3 капли за час до еды (по инстр. ) на язык ФИТЕКС! помогает!
Домашние животные
моя собака породы чихуа-хуа укусила мою же дочь, не сильно но наказать ведь все равно надо , как это сделать ?
Во-первых, выяснить, почему собака укусила дочь. Возможно, в процессе выяснения станет ясно, что наказывать надо не собаку, а дочку. Дети иногда бывают неосознанно жестоки к животным, таскают за уши, щиплют за нос, дергают за лапы. Собаки терпят, но иногда терпению приходит конец.. . А если придется наказывать чишку, то делать это надо непосредственно во время проступка, и метод тут можно применить такой : нашлепать (не сильно! ) свернутой в трубочку газетой.
просто так, на ровном месте подошла и укусила? вы не пробовали выяснить причину такого поведения собаки? понятно, что такое поведение животного не допустимо, но пресекать его и наказывать собаку надо в момент пришествия и ни минутой позже. а ребенку объяснить, как обращаться с животным, что можно по отношению к нему, а что категорически запрещено.
бить собаку рукой нельзя, шлепните газетой по моське, встряхните за шкирку, разговаривайте с ней строго, покажите, что не довольны её поведением.
Мой дрессировщик всегда об этом страдал, мол ротвейлера можно одернуть, шлепнуть, а чих. . его ж щелчком убить можно.. . Обе собаки жили у одной хозяйки, чих кусал все что движется, в итоге пришлось учить хозяев, что собака, хоть и маленькая, но ей не все дозволено. . Нанимали дрессировщика не для ротва, а для чиха.. . Наказание в изоляции, щелчок по морде (не по носу) , и не воспринимание собаки как игрушки. Чиху помогло сажание в клетку за проступок, хозяевам осознание, что это собака, хоть и маленькая
Сейчас уже поздно-собак наказывают сразу, по совершению проступка, а еще лучше-не наказывать, а ПРЕСЕКАТЬ нежелательное поведение. А на будущее-понизьте ранг собаки в стае (семье) -кормите ее после того как покушаете сами, не позволяйте ей сидеть выше Вас и Вашей дочери, не разрешайте ей спать в ваших кроватях, не позволяйте собаке быть инициатором игр и прогулок-вся инициатива должна исходить от людей, а не от собаки. Будте вожаком стаи!
на балкон её на всю ночь
выкини в окошко
поздно однако надо тут же наказывать их пока что то натворили а так они уже не поймут из за чего вы его наказывали если прошло время, подловите момент когда будет кусаться тогда и наказывайте .
да поздно теперь уже наказывать надо было сразу а теперь она не поймет за что я когда хулиганят бью по попе или носу свернутой газетой -действует
Наказывать нужно было сразу. Если накажете сейчас, собака может не понять за что. А на будущее- нужно взять собаку за нижнюю челюсть и свободной рукой шлёпнуть по морде (именно шлёпнуть, а не ударить) . Во- первых собака поймёт, что не она в доме рулит, во-вторых поймёт, что её зубов тут никто не боится, в-третьих- за что именно получила.
только наказывать нужно сразу, я читала что через 30 сек собака забывает что делала и уже не понимает за что ее наказывают
Нельзя наказывать через какое-то время можно только непосредственна после проступка) )
Я свою просто пинаю хотя в книжках, что-то мудреное писали) )
собаку надо сразу обламывать потом будет хуже
если дочь к ней лезла, то у собаки инстинкт самозащиты, как у любого живого существа. и вдруг начнёте бить - не поймёт плюс и вам достанется.. . а с другой стороны возьмите тряпку и...
Укусите её)
Вздернуть суку!!!
Надо было сразу наказывать.
Усыпить, если раз, то будет два. Извените.
Подводите собаченцу к укусу - и потом мордой об пол пару раз
На сколько я знаю-Чау-чау -для еды разводили... созвучно с чихуа-хуа. делаем выводы что с ней сделать.
Не знаю как вы решите, но когда моего сына укусила подобная тварина я взяла её за хвост и отмудохала об стенку. И она теперь при виде нас скулит и убегает. Конечно пришёл хозяин разбираться но всё понял.