Домашние животные

Купила щенка породы чихуа хуа. Ветеринар сказал, что он нечистопородный. Как узнать....

Как узнать каким максимальным размером-весом он (щенок) будет? Продавец сказала, что папа 1700 кг, а мама 2000 кг. Но доверять у меня ей (продавцу) что-то не получается, она была пьющего вида женщина. Щенку полтора месяца, 15 августа будет 2, сейчас он весит 750 г. Спасибо!
Обратитесь к специалистам: ну например, в профессиональный питомник. Можете после9месяцев на выставку (на определение породы)
Юлия Серебрякова
Лучший ответ
Екатерина Грибкова Светлана, спасибо за ответ! А я его купила без документов. И в какой питомник я могу обратиться, в любой, который поблизости?
Есть очень верный признак вычислить породу собаки - прочитать ее породу в родословной. Если у животного нет племенных документов, то будь он хоть 100500 раз похож на чихуа - он все равно дворняга.
Позвоните в любой питомник чихуахуа. Заводчики народ контактный, наверняка ответят на все ваши вопросы.
Ну так зато ты за 3 копейки купила...
Екатерина Грибкова Купила за 8 тыс., она 10 просила.. Так и в инете за 10 продают тоже -видела похожих на него, которого приобрела...
вы б хоть фотку выложили б сюда. . вес весом, а может он на вид дворняга мелкорослая
Ольга Попова
Екатерина Грибкова фотки-то и нет, сейчас нахожусь на каникулах с сыном, которому и купили щенка, главное, чтоб малюсеньким был, нестоль важно чистопорода.., хотя хотелось бы , чтоб был чишкой.
1 700 кг ...Светлана! Обманули Вас! Так это не собака !..Бегемот !!!Идите в клуб собаководства.. там скажут точно !
Пкф Селена *
Екатерина Грибкова Ой, Игорь, а Вы правы - бегемот.. Ошиблась в граммах-кг... Конечно же, граммов..
Будет около 5 кг.
А чихуахуа нужно приобретать в породных питомниках.
Нина Кукуева
Узнать можно только по родословной (метрике) . Там все данные указаны. Нет метрики - наверняка метисик какой-нибудь. А врачей слушать в смысле определения породы нельзя, это не входит в их компетенцию.
Любите то, что купили. Собачка в чем виновата? Нужна породистая-нужно было в клубе приобретать. А вы хотите и дешево, и хорошо одновременно. Так не бывает.
Екатерина Грибкова Покупали для ребенка, то что может быть нечистокровным чишкой- это ерунда, главное, чтоб маленьким был.. по весу..
если без документов то и не узнаете никак, в принципе если на смотре три специалиста признают породу, то можно сделать нулевку
Ветеринар сказал же что вам еще нужно
Конечно вес Вы скорее всего попутали.... но узнать каким будет щенок невозможно! КАкой вырастет, такой и будет! но точно не больше 3 кг!