Домашние животные

коты вообще мышей ловят?

:))))))) живу в своём доме. имею кота и кошку....коту уже 3 год и я не разу не видела , чтоб он поймал хоть одну мышь,ловит кошка и приносит ему....это что как у львов....:)))) львица ловит, а льву жрут....
я своего кота даже в одном шкафу с мышью закрывала эфект нулевой кот продолжал сидеть в одном углу а прединфарктная мышь в другом
Ольга Фонарева
Лучший ответ
Два предыдущих кота (Один на автарке) при виде мышей, впадали в прединфарктное состояние... "Возмутителя спокойствия",т. е. МЫШУ излавливали мы с мужем... с шумом -писком- ором и тапочком... А коты с четырмя лапами в одной точке и закатившимися глазами ожидали исхода битвы! А вот последний.... ему еще 6 месяцев, но ЭТО что-то! Думаю теперь мыши в обмороке будут!... Мышей ловить не ЦАРСКОЕ дело, прикажу боярам - сделают! Это я о своих котах... старых...
Надежда Конева
Ну почему говорят, ленивый кот?? ?
Так же как и большинство мужчин))))
да нет. просто не все хотят ловить мышей)
ловит, если не откармливать его
Svetlana Adinyayeva
а мой обожает ловить кузнечиков! хотя может и на мышь бы среагировал, только он их отродясь не видел =)
Лет 8 назад, когда у нас жил сиамский кот, то он поймал мышку на балконе. Но её пришлось вырвать из кошачьей пасти-дочке стало жалко мышку. Правда она через 2 дня всё равно погибла-видимо, котяра всётаки повредил её здорово. А нынешний их и в глаза не видел.
вообще ловят.... у меня коту 2 года и он на улице тока так их грызет=)
как кому нравится-кто ловит кто нет.
У меня кот ловит, кошка нет.)
Все ловят когда голодные!
мой кот их ловит. А ещё он ловит голубей и приносит их домой)))))))