Домашние животные
А для вас тоже ваше домашнее животное как член семьи? Или коты чтобы мышей ловить, а собаки дом охранять от воров?
Или какое у вас домашнее животное и для чего оно вам надо?
Мышей нет, от воров защищает вневедомственная охрана) )
Кисяндрики мои члены семьи, конечно же.
Зачем надо? ! Так они ж лучшие антидепрессанты, подниматели настроения.
Даже не представляю, как можно без животинки любимой жить. Без них дом пустой, даже если куча народа.
Кисяндрики мои члены семьи, конечно же.
все мои животные члены семьи, однако ловить мышей и охранять я никого не заставляю, животным это приносит только удовольствие!
В первую очередь член семьи, но член семьи - тунеядец тоже как то нехорошо, хозяин работает и питомец в меру своих возможностей тоже, а уж как это от породы зависит))).
Член семьи, но и охранные функции выполняют

Наши питомцы. Собака и кот. Дети завели... Собаку старший сын выпросил, а кота средний припёр... Ни тот, ни другой мне нафиг были не нужны, но я к ним привыкла и теперь люблю их, ухаживаю за ними, кормлю, лечу... Но членами семьи их не считаю, они просто наши питомцы, за которых мы несём ответственность...
Если честно, то старшая немка покупалась как раз для охраны дома (после того как ограбили).. . Но - сейчас это однозначно ЧЛЕНЫ СЕМЬИ - моя Керри и ее дочка Злата
Керри
Злата

моя кошка член моей семьи...
Младший член семьи. А по совместительству - тренер по фитнесу ))) 7 км в день пешком, упражнения "кидание предметов на дальность", силовые игры и масса положительных эмоций.

для меня мои семь живодрыстиков - членами семьи были, есть и будут))
Мне моя кошка нужна просто для душевного уюта, но назвать её членом семьи я могу только в шутку. Какой нафиг член семьи, если она животное, а не человек? У меня члены семьи - мои родственники, а кошка - мой питомец.
Это не только член семьи, это и ребенок. И терять их ох как больно....

младший ребенок, все его так и зовем, по квартире крики : поиграй с ребенком, налей ребенку молока.
Кот и собака - члены семьи.
Член семьи который дом охраняет
Для меня мои кошки как брат и сестра. И не странно то, что я с ними разговариваю как с человеком. Я первую кошку подобрала на улице, когда она умирала от голода, холода. . Вообщем спасла её, вылечила, забрала домой, жалко было выпускать её туда.. . Ну и второго котана мама взяла на роботе (роздавали котят) . Мама забрала последнего. Честно говоря, я бы приютила еще 5 кошек. Были бы деньги :) А когда они "уходят", будто теряешь родного человека...
Наталья Ларюкова
побольше бы таких, как ты!)))