Домашние животные

помогите! котенок годовалый стал пассивный на еду не реагирует, в смысле не просит как обычно.

Ирина Каяндер
вопервых осмотрите мордочку, ротик.... чтоб там небыло ничего посторонего. И обязательно обратитесь к ветврачу. Может быть болячка. Не затягивайте
Alla Низильская
Лучший ответ
Может кошачий грипп?
Ничего лучшего, как обратиться к ветеренару, предложить не могу.
Коты иногда устраивают себе разгрузочные дни, иногда это может быть реакцией на смену погоды. Если он пьет и ходит в туалет нормально, пока поводов для опасения нет. Если Вы подозреваете, что он нездоров, лучше покажите его врачу.. . Прочитала добавленную информацию. Может, он простудился? К врачу!
Согласна с Тушканчиком на 100%!!! Респект!! !
Если котенок из среднего питомника или с птичьего рынка - скорее всего это ринотрахеит. Лечится макс. 2 недели. Врач назначает спец. препараты, повышающие иммунитет, что-нибудь в носик капать и в глазки - антисептик-капли, чтобы убить там вирус (чтобы глазки не помутнели и заболевание прошло полностью) . назначит также антибиотик. Это всё легко лечится.
А когда киска полностью поправится, нужно обязательно вакцинировать!
Даже если киса домашняя и на улице не была никогда, мы с обувью или на брюках можем еще не то принести. А вакцина защищает от 4 основных вирусных заболеваний, 2 из который чаще всего имеют летальный исход!
Здоровья киске, терпения хозяину!!!
Не надо таких вопросов! Посоветуют что-то не то- зверь умрет. Любите котеночка- бегом к врачу. Только специалист сможет сказать что делать и только после осмортра.
Анна Козлова
Тут даже думать не надо, к ветврачу вперёд и с песней!