Учительница дала котенка (девочка) сказала приучена к лотку. Назвали Соня. В первые дни ходила, но вот уже 1.5 недели ходит по угла. Лоток стоял в моей комнате. Она сходила в коридор на ковер. Мы с мамой ковер убрали стала ходить в лоток. Постелили ковер в коридоре, опять начала ходить туда, куда и ходила в коридоре. Чтобы ходила в лоток, поставили лоток в то место куда ходит, а она стала ходить рядом. А сегодня пришла со школы мама сказала что Соня сходила в угол под батарею и в углу около моей комнаты. А пытаешься подойти с ней к лотку, даже если она сидит на руках, начинает шипеть, мяукать и брыкаться. А садишь в лоток бежит куда глаза глядят Купили и наполнитель и спрей-лосьён для запаха туалета. Все равно не ходит. Мама сказал что если я не приучу Соню к лотку, выкинет Соню. Помогите, что мне делать?
Соне 2 месяца.
И ещё один вопрос:
Соня стала ходить жидким, а день назад сходила с кровкой. Сходила жидким только 2 раза. Только что сходила жидким с кровкой. Сходила к ветеринару, сказал что у неё может быть глисты. Прописал Бифитрилак и какую то таблетку. Так же я посмотрела в интернете что можно дать и Фуразолидон. Какую дозу Фуразолидона И не вреден ли он Если ещё что то знаете подскажите!
Если не лень напишите ответы на два моих вопроса. Заранее спасибо!
Домашние животные
Помогите пожалуйста. Проблема с котенком Начиталась статей в интернете, написано может умереть...
Лучше не какими спреями не пользоваться, химия там по любому есть, это отталкивает. Лотка боится котейка, может запах лотка не нравится, может сам вид, мелкий то ещё, надо что то другое. Лучший наполнитель, ну это для моего кота, обычный песок, как запах свежего сырого песка унюхает, так сразу простите просраться бежит. Чем всё натуральней с запахами, тем для кашаков лучше. Моему коту 12 лет, и все 12 лет бывает с кровью ходит, но это иногда когда брюхо своё до отказа набьёт, потом сидит с шумом на всю квартиру серид в туалете, и часто половина в лоток, половино мимо. Как приручить к лотку хз, Если в одно место сходил туда и будет ходить, Надо сразу к одному месту приручать, Кошки они чистоплотней чем коты. Подрастёт приучится, сейчас маленькая то ещё. Те места где уже насикал можно уксусом обработать, чтоб больше там не гадил, Но это просто житейский совет, который с моим котом не прокатывал. Когда нет определённого туалета котёнок может бегать по углам тихо мяукать и искать где нассать, либо если он ещё совсем мелкий, бегать играть и в один момент прижмёт его неожиданно, прям в этом месте и нассыт. Если заметили что хочет в туалет хватайте и в лоток.
Ковер уберите. Лоток поставьте в коридоре. Наполнитель нужен с мелкими гранулами, древесный не подойдет, сажайте котенка в лоток и его лапой там копайте.
Жидкий стул и кровь в кале от неправильного питания, Фуразолидон не поможет. Кормите со стола поди?
котики даже такие маленькие дают таким образом понять, что у них не все в порядке со здоровьем. соберите анализ и отнесите в ветеринарку и смените ветеринара.
у подруги котёнок был мальчик ходил с кровью и через неделю умер
Ну во первых не все кошки и коты сразу приучаются ходить в нужное место (в туалет) . Ну вот насчет глистов не знаю, а с кровью значит или почки больны или мочевой надо лечить. Надо лечить и все пойдет к лучшему, не переживай. (Наверное этот котенок был бездомный и гдето заболел. ) (У нас мой люб. собака Тоша заболел и я заметил он писал темно коричневым, 3 дня родители говорили переболеет, но ему было хуже и хуже, я уговорил вызвать ветеринара и но сказал что это энцефалит (его клещь энцефалитный укусил) и если бы я не уговорил их собака бы умерла. Он говорил что при этом собака не мение 2 дн. живет (очень очень высокая температура 40 -45 макс. ) но у моего сказал к счастью сильный иммунитет, и он пошел на поправку, мы ему уколы кололи) Вот так, здоровье кого приручил в твоих руках !!!
Рак котенка.
Помрет скоро.
Бедный котик.... Удачи вам ((((
жаль котеночка