Домашние животные

Помогите пожалуста. проблемы с котенком

В ообщем купили котенка. Ему два месяца. Он ни чего не есть одно молоко пьет. У него постоянно понос. И вроде как у него что то бежит и анального отверстия. ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ
нельзя одно молоко давать (от него и понос), надо взять анализы у малыша, может что-то с желудочком
Rimma Karimova
Лучший ответ
Перестаньте давать ему молоко, понос прекратится. Именно по этой причине кошкам нельзя давать молоко, только кисломолочное.
Mariya Krupska
К ветеринару не пробовали? ? Зачем издеваться над животным?
Марина Черных
Прекратить поить молоком!
В этом возрасте кормите детским тихорецким мясным питанием или перетёртой отварной курочкой через каждые 4-5 часов. Немного добавляя в пищу порошка ВЕТОМ (продаётся в ветеринарных клиниках или зоомагазинах и зооаптеках) . Вода должна стоять постоянно чистая.
Молоко нужно отменить, понос из за него. Он ведь мамино молоко ел, а вы ему суррогат даете.
У меня те же самые проблемы что и у вас, моему котенку почти 2 мес. И когда его принесли он не ел вообще ничего!! ! Еды полно, а он орал от голода.
Вот как я решила проблему:
Пока покупаю ему детское мясное питание в баночках. В любом магазине найдете такое ( курица, телятинка и т. д) + детский творожок "Агуша"
вроде начал кушать понемногу)
Еще день два посмотрите, если кот играет, бегает и т. д но не ест- со временем есть по любому начнет.
А если он вялый, все время лежит и не играет- идите к ветеринару.
Удачи)
Обратитесь к ветеринару, в его возрасте возможно всё-ведь иммунитет ещё не крепок, да и сам котёнок слаб.
А пока Вы не сходили с ним к ветеринару, то на время перестаньте давать молоко, возможно поносик пройдёт (Возможная причина поноса-в молоке!). И дайте ему что-нибудь из нормальной пищи-рыбку или кусочек отварной курочки (в случае если Вы его всегда будете кормить домашней пищей). Если Ваш выбор-спец-корма, то купите какие-нибудь консервы для котят (Ямс и прочее), пусть он покушает, поиграет, поспит. А там будет видно, как изменится стул. Можно дать ветом (это такой порошок, применяется при нарушении пищеварения и стула.) Кстати он есть во всех ветаптеках.
На Вашем месте я бы всё-таки сносила его к ветеринару.
к ветеринару
бегите а не сидите тут
блин сам подумай тока жидкость пьет, че ты ожидаешь из анального отверстия увидеть, Хлеб что ли. Проста в молоко хлеб ложи или че нибудь другое и все. Логику включай.
**zzzz **
однозначно на консультацию с ветеринаром, ему уже 2 месяца пора бы есть что то еще кроме просто молока.... еще попробуйте дать вкрутую сваренное яйцо, можно отдельно желток, или можно сварить манную кашу и тоже пробовать его покормить.
Возможно у него расстройство пищеварения... .
В общем нужен врач... удачи!
возможно у него кишки сплелись, котенок плачет?
К вету
надо!