Домашние животные

У меня маленький котёнок, ему может только пару недель, но глазки открыл....Помогите пожалуста, он умирает, он холодный

..Помогите пожалуста, он умирает, он холодный я его уже немного согрела, но это не надолго...пожалуста, помогите!
Написала Вам в "Мой мир".
Вы не первая у кого такая ситуация, поэтому, чтобы не дублировать одно и то же несколько раз, написала сообщение
Ася Грегулич
Лучший ответ
Какая температура?
если есть тоненький градусник электронный - было бы замечательно.
Перед измерением температуры термометр проверяется на целостность, особенно его нижняя часть, где находится ртуть: он встряхивается, смазывается вазелином или кремом (не раздражающим) . Хвост кошки слегка приподнимают и термометр вводят в анальное отверстие (расположенное сразу же под хвостом) на 3-4 минуты. (нормальная температура для кошки 38,6)После извлечения термометра его вытирают ватой, определяют температуру, обмывают теплой водой с мылом. Можно протереть и спиртом.
Самое главное сейчас, поддерживать ему нормальную температуру и по возможности кормить (лучше всего спец-смесь для котят) Гамавит 0,3-0,5 мл подкожно в течение 5 дней.
В таком состоянии при первой возможности в клинику или ветеринара на дом !
Gulzada Toichubekova
Позвони доктору Айболиту.
Котенка под мышку и к вету. Бегом!!! !
Смертность у маленьких большая.
иди к ветеринару
Влада Ерохина
а он дышит? греть его нужно постоянно! Грелка!!!! +кормить тёплым молоком!! ! Напишите мне в мир!
Ольга Ахмедова
Согрейте его, покормите, если можете - к врачу скорее. ой Господи...
Во первых без паники! И определитесь, он умирает или он холодный. Это не всегда взаимосвязано. Если он холодный согрейте. Если он болеет и вы действительно считаете, что он умирает, то не в ответах сидеть нужно а к ветеринару бежать. Только если последнее (Ни дай бог) , то боюсь у 2х недельного шансов почти нет. Удачи.
Во-первых: недельных котят необходимо греть постоянно;
Во-вторых: кормить через пипетку тёплым (но не горячим) молоком, желательно купить витамины для котят в ветаптеке и растворять их в молоке;
Кормим 5-6 раз в день (как младенцев) .
В-третьих: када окрепнет сводить к ветеринару.
Oksana
Налить горячую грелку ( платиковую бутылку) завернуть в тряпочку, что бы не обжегся, сливки 10% развести кипяченой водой на 5 мл сливок 3 мл воды, желательно добавить глюкозу 2 мл. кормить из пипетки или шприца до 5 мл подогретым каждые 3-4 часа. Удачи!