Домашние животные
Котенок кричит. Подробности внутри.
Мне подкинули котенка - маленький совсем, месяц, наверное. Уже научился ходить в туалет, очень подвижный, ласковый, но - постоянно кричит. Приэтом часто урчит. Я нервничаю - вдруг он болеет, или что с ним? И еще кто знает - чем и как их кормить в таком возратсе? Всем спасибо, кто ответит.
Кричит - маму зовет.
Кормить следует 4-5 раз в день. Обязательно должна стоять мисочка с чистой водой. Не рядом с едой! !
I.
1. Сырое (промороженная 48 часов) мясо – говядина, или нежирная баранина, или курица, индейка ( ”белое” мясо - лучше грудки) . Мелко порезанное либо скобленое. Добавить отварной крупы гречки или риса (около 5-7% от массы мяса) . Или овощей (отварные кабачки или цветная капуста или морковка) около 5-7% от массы мяса . Обязательная добавка к мясу – человеческий БАД «Кальцид» , 1-1,5 таблетка на 100 грамм мяса. Кальцид растолочь в «пыль» и смешать с порцией.
2. Любые кисломолочные продукты: творог (лучше диетический или детский) , БИО-кефир, простокваша, ряженка, немного сметаны.
3. Сливки (10%, лучше "Домик в деревне") 2-3 раза в неделю.
4. 1-2 раза в неделю дают яичный желток вареный или сырой (сырой можно подмешать в творог) . Либо перепелиное яйцо, можно смешивать со сливками.
5. Можно давать супы с мелко порезанным мясом ( не соленые) , тертый сыр (не острый) .
6. Давать говяжью или куриную печенку, сердце говяжье (опять же - промороженные 48 часов) . Субпродукты лучше добавлять к мясу, 10-20% от массы мяса. Взрослому животному можно увеличить % содержание субпродуктов.
При этом способе кормления котятам ежедневно с 1,5 месяцев дают витамины для котят Kitzim, 8 in 1, Gimpet.
Нельзя давать - жирную свинину, копчености, сахар, соль, рыбу и птицу с костями.
Личный опыт Мясо после покупки очищаю, мою, и сразу разделываю на порции (80%-70% мяса + 20%-30% говяжьего сердца) . Раскладываю по пластиковым стаканчикам из-под йогурта, творожков. И, в морозилку! Очень удобно
А, все остальное добавляется перед кормлением.
II.
Существует второй способ кормления котят - высококачественными консервами и сухим кормом фирмы Hill's (США) для котят до 1 года. Пока котенку не исполнится 4-5 месяцев, сухой корм дают размоченным в теплой воде. Также допускаются для кормления котят такие сухие корма, как Iams (США) и Royal Kanin K-34 (Франция) . Если котят кормят консервами и сухим кормом, не нужно давать витамины и минеральные добавки, т. к. эти корма полностью сбалансированные.
I.
II.
корми его больше и.. . чаще.
Здесь вам дали немало хороших советов, и всё же обратитесь к ветеринару. Постарайтесь найти хорошего ветеринара, а то среди них немало безмозглых монстров, которые ради денег могут сказать вам что угодно… Мой кот, однажды чуть не пострадал от рук одного, ТУПОГО ветеринара. Удачи!
корми маленькими порциями и в отварном виде рыбку и печень или мясо. покажи врачу
урчит - значит жизнью доволен
Вы МОЛОДЕЦ!! ! но когда подбираете котят с улицы нуно обяз. их отвозить к вету! вы ж даже не знаете что у него за проблеммы, и какой он вообще, так что сначала к вету. УДАЧИ!!!
это нормально!!!! котенок мяукает значит разговаривает!!!! ведь вы разговариваете!!!! когда котенок кричит без причины значит он что-то вам говорит!!!! он хочет вам что-то прояснить!!!! мои кошки (а у меня их 2) всегда со мной разговаривают!!!! не переживайте! скоро привыкнете!!!!
Я думаю больше перемолотой едой без больших кусков больше молочного а кричит часто потому что в таком возрасте он ещё испытывает зависимость от матери и скучает а вообще конечно нужно сходить к ветеринару проверить его здоровье