Домашние животные

срочно нужен ответ.У котенка идет пена изо рта. Подробности внутри

У котенка идет пена изо рта. Глистогонили сладк. суспензией Празицид 2-3 дня назад. Спал весь день, нос сухой. Вот только проснулся и изо рта идет густая пена. Чем помочь, что делать?
обычная защитная реакция, как вариант интокса от глистов, случайно не празителом или каниквантелом глистогонили?
А всё прочитала, да от него бывает такая реакция
Жuву Без Сmраха Верю В Аллаха
Лучший ответ
Екатерина С а разве после каниквантеля такая реакция является нормальной? на сколько я помню, в этом препарате улучшеный состав, который нейтрализует выделяемые глистами яды....
Не волнуйтесь, после глистогонных такое бывает. Если кроме пены других проблем нет, то ни чего страшного.
Екатерина С но эта проблема на третьи сутки после глистогонки!...
Дайте ему молока!! !
Это скорей всего чумка попробуйте дать ему 1/2 ч .л размешанную с водой вотку может полегчает.
Елена Троеглазова вы что совсем что ли
Лилия Москалюк А по твоему он что беременный после этой суспензии он бы сразу пеной изошёл а не на 3 сутки .
ЭПИЛЕПСИЯ

Эпилепсия — хроническая болезнь, сопровождающаяся периодическими судорогами с потерей чувствительности.

Различаются два вида эпилепсии:

первичная (настоящая, наследственная) , эпилепсия невыясненного происхождения и обусловленная генетически;
вторичная (ложная, секундарная) , болезнь возникает при поражении головного мозга вследствие травм или в результате инфекционных заболеваний и различных опухолей в головном мозге.
Здоровая кошка внезапно беспричинно начинает беспокоиться или же в момент приступа падает на бок, судорожно передвигая мышцами головы, шеи, губ и век. Голова запрокидывается назад или набок, челюсти сжаты, изо рта вытекает слюна, иногда розового цвета вследствие того, что ранится язык. Наблюдаются также судорожные подергивания мышц туловища и конечностей. Глаза открыты, зрачки расширены, отмечается непроизвольное выделение кала и мочи. Припадок длится от нескольких секунд до нескольких минут. Через различные промежутки времени (от нескольких часов до нескольких месяцев) припадки повторяются.
Первая помощь заключается в предоставлении животному полного покоя. Необходимо вызвать ветеринара, который назначит соответствующий курс лечения. При периодическом повторении припадков рекомендуется давать препараты, которые в начале болезни приносили хороший результат. Кошкам, постоянно страдающим эпилепсией, назначаются витамины группы В и микроэлементы.
это эпилепсия. у меня котенок не дожил до полугода с такой заразой. таскали на уколы даже и таблетки пихали какие то. бестолку. предлагали усыпить - мы не дали. а наверное стоило. промучалась она всю ночь и умерла (((( Так старались вылечить и не помогло
эпилепсия наверно (