Домашние животные

СРОЧНО! У кота пена изо рта. Что можно сделать?

Кот - 8 лет. Мочекаменная болезнь последние 3-4 года. На данный момент: расширенные зрачки, учащенный пульс, пена изо рта, мочевой пузырь каменный. До появления пены были сделаны: 0.5 папаверина, 0.2 анальгина, после появления 10 физ раствора. Что сделать еще, пеноотделение не прекращается
Закупорка уретры, возникла острая механическая непроходимость. в мочевой шприц не уверенна что можно, Вы же его просто проткнёте, но нужно срочно опорожнить его, так как лопнет.

интоксикацию снять можно, но вот мочу изначально нужно спустить, иначе от введённой жидкости он быстрее может лопнуть.

Устранение закупорки мочеиспускательного канала путем катетеризации (чаще у котов и чаще под миорелаксацией)
Стабилизация общего состояния - в зависимости от ситуации однократная внутривенная капельница или капельницы в течение 2 - 5 дней, а при развитии почечной недостаточности (определяется по повышенным показателям мочевины и креатинина в биохимическом анализе крови) специфическое лечение вплоть до применения различных методов гемодиализа.

Первая фаза лечения заключается в освобождении уретры от "пробки". Для этого коту ставится мочевой катетер – длинная пластиковая трубочка, которая по уретре вводится в мочевой пузырь. Эта процедура очень болезненна, поэтому используется анестезия. К сожалению, большинство препаратов для наркоза противопоказана при почечной недостаточности. Самым оптимальным вариантом является седация с помощью пропофола (диптриван) и эпидуральная анестезия.

Катетер подшивается, как правило, на несколько дней, так как уретра очень воспалена и отечна, и если катетер не оставить очень велика вероятность что она тут же закупорится опять.

Пока кот находится в наркозе несколько раз через катетер промывается мочевой пузырь.

К сожалению, из-за длительной задержки мочи возникают очень серьезные изменения в организме (уремический синдром) , который требует агрессивного лечения (несколько дней капельниц, уколы). http://vet.kiev.ua/L2/Article/obstruction of uretra.htm

ТУТ ТОЛЬКО ВРАЧ И СРОЧНО. ЗВОНИТЕ В ЛЮБУЮ КРУГЛОСУТОЧНУЮ КЛИНИКУ И СЛЕДУЙТЕ ПОДСКАЗКАМ. ДЕЛАЙТЕ ЧТО-ТО ...НЕ СИДИТЕ ТУТ, КАЖДАЯ МИНУТА НА СЧЕТУ. врачи на форумах долго отвечают, а у Вас экстренный случай.
Светлана Степанова
Лучший ответ
вызвать Ветврача на дом! ! и СРОЧНО !!!
Ayka_Zuzu Amirova
срочно вызывать врача, может понадобится операция!
Попробуйте позвонить в клинику!! ! В неотложку! ПОЗВОНИТЕ В КЛИНИКУ!
Рина Ярылкина
У кота идёт интоксикация (((
Задайте свой вопрос на zooforum.ru
Там есть хорошие веты, ответят))
Расширенные зрачки говорят о болевом шоке, пена и сердцебиение- об интоксикации. Боюсь, что без грамотной помощи кота вы потеряете.
биоконтроль. ру вызов зоотакси на дом и срочно в клинику
**
*jein *
Что за 10 часов??? а на дом вызвать?
Никуда ничего не вставляйте, вы что. Мочевой пузырь каменный? Видимо камень перекрыл отход мочи. Когда кот мочился последний раз? Вообще, коту операция нужна. Ношпа снимает спазм внутренних органов, попробуйте уколоть ...Пишите вопрос на сайт ветеринарам, любой найдите в гугле
Anna Smotrikova
Срочно к ВЕТУ!!!!
Обратитесь в круглосуточную клинику, если нет возможности задайте вопрос ветеринарам, подобных сайтов много в рунете. Удачи вам, здоровья вашему питомцу
водой отпаивайте!
Срочно к ветеринару. Иначе с котом попрощаетесь