Домашние животные

Пена изо рта.

Очень срочно!!! Кошечке 9 месяцев, насморк непрекращающийся, зелёные сопли. Ветеринары выписывают лекарства, но ничего не помогает. Сегодня зашла в вет.аптеку, посоветовали попробовать капли Анандин. Купила, первый раз закала кошке нос, а у неё как повалила пена изо рта. Подскажите, это нормальная реакция? Такая же была, когда давала в рот суспензию от глистов. С ответами не по делу просьба проходить мимо.
Видимо реакция на препарат. Почему же вы самолечением стали заниматься, а ветеринарам не сказали,что лечение не помогает? Диагноз-то какой поставили?
Насько Жан
Лучший ответ
Екатерина Глушак Возможно это весьма глупая причина, но обращалась ни к одному ветеринару. То уколы колят, то в таблетках антибиотики назначают, то капли выписывают. Честно? Просто надоело. Деньги отдаёшь, а помочь никто так и не может.
Это точно не нормально обычно пена из за рта - отравление которое может привести к потери питомца. К ветеринару
Насько Жан Кошки пеной реагируют на горькие и специфичные препараты.
Светлана Аленкина Не спорю но лучше подстраховаться
Пена изо рта - нормальная реакция, бывает от горького вкуса препаратов, особенно если давать их кошке натощак. Часть препарата при этом выплёвывается, поэтому такие лекарства лучше давать после еды или вместе с едой, чтобы пены не было. С каплями сложнее, но и их лучше капать после еды.
Если ветеринар не сообщает диагноз и не отвечает на вопросы, это повод больше к нему не ходить. Поищите хорошую ветклинику и хорошего ветеринара (хотя бы по отзывам в интернете), чтобы там могли нормально обследовать, взять анализы, поставить диагноз и назначить лечение.
Можно было бы подумать на аллергию и сменить корм на более качественный, но если сопли зелёные, то это, скорее всего, инфекция.
Тося Кислицына
анандин НЕ поможет от зеленых соплей
Ajavrick Ajavrick
У меня был случай, коту на тот момент было 8 месяцев, я решила его проглистовать жидким средством от глистов, капнула в рот, а он как начал слюни пускать… потом ещё минут 10 ходил капал слюнями. Такая у него реакция на жидкость постороннюю. За то таблетки глотает нормально. Теперь если даю какие нибудь лекарства, то только в таблетках. Жидкое он все выплевывает.