Домашние животные

Кастрировала кота! Лежит бедный страдает! У кого как отходили коты и были ли опасные последствия ?

Эль Мира
Эль Мира
492
Имеется в виду в мир иной? Глумятся над животными, как хотят!
ИР
Ирина Рябцева
57 212
Лучший ответ
сама что ли???
Elena Elena
Elena Elena
73 490
Через два часа отошёл от наркоза без всяких страданий и последствий.
Юлия Жильцова
Юлия Жильцова
39 411
бедный котя. своего скоро повезу на операцию, наверно буду реветь над ним целый день.
мне сказали что еще мимо горшка сходить может в первый день.
Почему страдает? Мой от наркоза отошел и забыл про все. Никаких последствий и осложнений
Т(
Твоя_Зая (=_=)
14 372
Нормально отходили, часа три просто лежали, у них кстати глаза открыты их надо периодически моргать чтоб не пересохли, потом начнет вставать тут надо внимательно за ним следить, потому как координация нарушена и если кот начнет прыгать, то может упасть и удариться. ходить будет, потом спать, потом опять ходить, к вечеру оклемается: ) если есть не будет не заставляйте, к утру точно должен отойти. и еще один момент, положите под кота толстую пеленку или не жалкое полотенце свернутое в несколько раз, потому что кот может описаться во сне, он еще себя не контролирует. и не волнуйтесь, все будет хорошо:)
AS
Ana Stasia
5 219
мой только от наркоза отходил полдня, а потом как обычно себя вел. Если у него глаза открыты - то моргайте ими, а то пересохнут. Ну и еще его может стошнить
Отходняк от наркоза. Держите его в тепле и дайте воды попить. К утру уже должен быть бодрячком.
Эля.
Эля.
4 184
следите за ним, а то может куда-нибудь запрыгнуть и свалиться...
TP
Tatiana Parshina
3 125
Он не страдает а просто от наркоза отходит... Мой кот пошатываясь ходил... а потом лекарство отошло и он в полном ажуре!
Оксана Лаврик
Оксана Лаврик
2 702
если утром сделали, то к вечеру отойдет. никаких последствий - все будет ок)
***love Is***
***love Is***
2 218
садистка
Недавно подобрали котенка. Как подумаю ЧТО ему предстоит ...
Котю своего кастрировали меньше недели назад. Сомневались долго, но реальность суровее. Не давал спать более двух недель. Наркоз вкололи, но подействовал не сразу, пришлось на столе удерживать. Операция быстро прошла, минут за 10. Отходил от наркоза потом еще часа 3. Порывался встать сначала, но не мог. Врач велела поить, даже если насильно вливать воду придется, так сказали быстрее от наркоза отойдет. Шприцом вливала водичку. Шушу стошнило пару раз желчью. На автопилоте все-таки встать смог, поплелся-пополз к лотку, но смог только передние лапки туда опустить. А написал прямо на пол. Потом еще немного тошнило, был какой-то тормознутый, но уже вставал, ходил неловко, пытался есть просить (но врач велела не кормить до след. дня) . Вечером даже на свое любимое кресло самостоятельно запрыгнул и спал, спал. . А вот уже прошло 5 дней, и вполне вернулся к прежним шалостям. И все время просит есть :))
Одним словом, мы, хозяева, наркоз перенесли тяжело, а кот вполне даже терпимо))
Nina Volynyak
Nina Volynyak
356
Я возила на стерелизацию (а эта операция по серьезней чем кострация) двух своих кошек. Одна мучалась пару дней, а другая на следующий день уже старалась бегать и на третий день сама себе сняла швы! Это был ужас! Она просто ооочень темпераментная и шустрая, на месте сидеть не умеет. По этому тут еще и от характера зависит. Но думаю кострация не так серьезно, скоро у него все пройдет, да и последствий особо быть не должно!