Домашние животные
Кастрировала кота! Лежит бедный страдает! У кого как отходили коты и были ли опасные последствия ?
Имеется в виду в мир иной? Глумятся над животными, как хотят!
сама что ли???
Через два часа отошёл от наркоза без всяких страданий и последствий.
бедный котя. своего скоро повезу на операцию, наверно буду реветь над ним целый день.
мне сказали что еще мимо горшка сходить может в первый день.
Почему страдает? Мой от наркоза отошел и забыл про все. Никаких последствий и осложнений
Нормально отходили, часа три просто лежали, у них кстати глаза открыты их надо периодически моргать чтоб не пересохли, потом начнет вставать тут надо внимательно за ним следить, потому как координация нарушена и если кот начнет прыгать, то может упасть и удариться. ходить будет, потом спать, потом опять ходить, к вечеру оклемается: ) если есть не будет не заставляйте, к утру точно должен отойти. и еще один момент, положите под кота толстую пеленку или не жалкое полотенце свернутое в несколько раз, потому что кот может описаться во сне, он еще себя не контролирует. и не волнуйтесь, все будет хорошо:)
мой только от наркоза отходил полдня, а потом как обычно себя вел. Если у него глаза открыты - то моргайте ими, а то пересохнут. Ну и еще его может стошнить
Отходняк от наркоза. Держите его в тепле и дайте воды попить. К утру уже должен быть бодрячком.
следите за ним, а то может куда-нибудь запрыгнуть и свалиться...
Он не страдает а просто от наркоза отходит... Мой кот пошатываясь ходил... а потом лекарство отошло и он в полном ажуре!
если утром сделали, то к вечеру отойдет. никаких последствий - все будет ок)
садистка
Недавно подобрали котенка. Как подумаю ЧТО ему предстоит ...
Котю своего кастрировали меньше недели назад. Сомневались долго, но реальность суровее. Не давал спать более двух недель. Наркоз вкололи, но подействовал не сразу, пришлось на столе удерживать. Операция быстро прошла, минут за 10. Отходил от наркоза потом еще часа 3. Порывался встать сначала, но не мог. Врач велела поить, даже если насильно вливать воду придется, так сказали быстрее от наркоза отойдет. Шприцом вливала водичку. Шушу стошнило пару раз желчью. На автопилоте все-таки встать смог, поплелся-пополз к лотку, но смог только передние лапки туда опустить. А написал прямо на пол. Потом еще немного тошнило, был какой-то тормознутый, но уже вставал, ходил неловко, пытался есть просить (но врач велела не кормить до след. дня) . Вечером даже на свое любимое кресло самостоятельно запрыгнул и спал, спал. . А вот уже прошло 5 дней, и вполне вернулся к прежним шалостям. И все время просит есть :))
Одним словом, мы, хозяева, наркоз перенесли тяжело, а кот вполне даже терпимо))

Я возила на стерелизацию (а эта операция по серьезней чем кострация) двух своих кошек. Одна мучалась пару дней, а другая на следующий день уже старалась бегать и на третий день сама себе сняла швы! Это был ужас! Она просто ооочень темпераментная и шустрая, на месте сидеть не умеет. По этому тут еще и от характера зависит. Но думаю кострация не так серьезно, скоро у него все пройдет, да и последствий особо быть не должно!