Домашние животные
помогите ! С котом проблема
Коту около 14 лет (кастрированный). Примерно год назад мы заметили что у него на лапе образовался какой-то маленький шарик. Ну большого значения не придали, думали это жировик (у него кстати на спине набухает часто, выдавливаем). Теперь он разросся до размера гусиного яйца, тяжелый и ходить ему наверное мешает. И кажется продолжает расти. При этом этот шар не связан с мясом лапы а находится как бы под кожей, болтается (его можно прямо в руку взять и почуствовать). При надавливании на него кот не кричит. Что это может быть? Опухоль? Насколько это опасно и возможна ли операция (знакомый ветеринар сказала что можно и вырезать, но мы боимся что кот может после наркоза не проснуться, старый все-таки уже) Недавно на этой же лапе в другом месте образовался похожий маленький шарик. Шерсть у животного блестит, кушает нормально, никаких внешних признаков болезни нет. Помогите!
Обратитесь к ветеринару, у Вас это в первый раз, а у специалиста наверняка не единичный случай. А почему вы думаете что операцию будут делать под общим наркозом, скорее всего можно и под местным. И почему Вы так долго тянули, целый год, ждали что он от старости умрёт. Вижу любите его очень, а допустили до такого, что кот за собой гирю таскает. Не обижайтесь, я сама кошатница, в доме две кошки и кот .Одна из кошек инвалид,, досталась нам от нерадивых хозяев. Котёнком ещё хотели усыпить, но я забрала её,выходила как могла вместе с врачом. Теперь ей уже больше года. Всё ничего, но ходит плохо, качается из стороны в сторону на выпрямленных лапках, падает иногда. А иногда так бегает с братцем, в боях не уступает ему. Так что лечите своего котика и небойтесь, всё будет хорошо.
а доктору нельзя показать котика ?
У некоторых животных есть склонность к образованию жировиков. Лучше хирурга-ветеринара никто ничего заочно посоветовать не сможет.
Вы всё-таки с ветеринаром проконсультируйтесь. Возможно это и жировик, может его можно вырезать под местным наркозом а не под общим.
Возможно опухоль доброкачественная, но лучше не рисковать и сделать рентген или ультразвук. Вообщем, к врачу!
Рак это к сожалению...
Усыпи его, пусть не мучаеться
Обязательно к врачу!! ! Если это опухоль, лучше конечно вырезать.. . Есть возможность под местным наркозом? Жалко будет, если погибнет...
не слушай дураков на счёт к усыплению иди в вет лечебницу