Сколько раз таскала домой кошек - в первый раз такая ситуация. Взяла кота из приюта примерно 2 недели назад. У кота достаточно сложные отношения с лотком: писает он в лоток, а вот какать рядом садится. Я уже голову сломала, пытаясь придумать, как заставить его гадить в горшок: я купила ему два лотка, я пробовала оставлять в них его запах, чтоб знал куда идти, пробовала мыть лотки после каждого псыка, место дислокации лотки меняли уже 3 раза, пока наконец не определились, где коту больше всего нравится. Но срать он садится рядом!
Была мысль попробовать другой наполнитель, но ведь писает-то он в этот нормально!
Один ветеринар говорит, что возможно с кастрацией проблема уйдет, другой говорит, что кастрация спасает от меток, а не от проблем с горшком. Уже не знаю что делать (
Есть идеи, как победить этого засранца?
Домашние животные
Кот. Проблемы с лотком.
Может латок надо побольше и сетку убрать если она там есть.
Лена Душкина
нет, сетки не было, вот сегодня поставила, вдруг ему не нравится по наполнителю ходить, и с сеткой больше понравится. два лотка рядом стоят, делая площадь туалета большой. тоже думала, что дело в размере, но нет ( пробовала ставить их не рядом - тогда один из лотков вообще игнорирует.
все же попробуйте поменять наполнитель. Да и кастрировать его нужно в любом случае, по-моему
Лена Душкина
кастрируем в любом случае, ибо уже надоел орать, только оры меня все равно беспокоят меньше чем какашки (
Лена Душкина
Вы были правы насчет наполнителя) сменила наполнитель и все дела теперь делает в один лоток)
Я подумала, вам интересно будет узнать)
так у всех коты не ходят всё сразу в один лоток, они любители зарывать по большому и им нужен песок, еорыто с песком поставьте ну я думаю он всё равно не будет гадить по большому в лоток и тут дело не в кастрации а в принципе, по наблюдайте за дикими кошками они не ходят в одно и тоже место два раза.
Лена Душкина
я же написала в тексте, ну почему вы заставляете меня повторять? (
у кота не одно место, у него 2 разных лотка, которые стояли в 3 разных местах. я пробовала и мыть лотки после каждого их использования, но это не работает
абсолютно не вижу проблемы! кот делает все дела в одном месте! вот если он бегал срать на ковер в гостиной-вот тогда да, проблема! а если будете упорствовать, таскать горшки туда-сюда, вы добьетесь того, что кот перестанет и в горшок ходить, вы вносите сумятицу, кот не знает что вы хотите от него.
Моей кошке 16 и она ВСЕГДА кладет кучу рядом в горшком, что мне убить ее за это? нет, молча убрала за ней и всё,не вижу проблемы!
Лена Душкина
мне нужно объяснить коту что я от него хочу, поэтому я и написала. ничего не делать - это не решение проблемы, это отсутствие решения. и нет, меня не устраивают какашки на полу
Мой приучился только тыканьем мордочки.
Лена Душкина
котенок?
Лоток неудобный
Поставьте в это место миску с едой, для кошек эти дела несовместимы.
Лена Душкина
что, рядом с лотком миску поставить? дык он тогда и писать в лоток перестанет
Попробуйте его подлавливать в то время когда он садится гадить и пересаживайте его в лоток, сколько потребуется столько и повторяйте так, нам помогло в свое время)