Домашние животные

привет, у меня проблема с котом! гадит около лотка

у меня кот 8-9 месяцев
ссыт в лоток а гадит рядом
перец сыпал, антигадин тож
но ему года 4 мб просрочен хз
короче ругать бесполезно. .
помогите хорошим советом, самое главное дельным
по тому что от кота избавляться не хочу
но и дальше так не может идти... .
срет около лотка уже месяц!!!!
Смените наполнитель. Попробуйте комкующийся, похожий на песочек. Слой примерно 4см. По понятиям, киса должна выкопать ямку и все зарыть.
Рима Расимовна Касымова
Лучший ответ
поставь ещё один лоток
чаще надо менять наполнитель в лотке. А если там песок, то сразу после того, как кот его намочит. Кот обычно загребает испражнения, а мокрым песком - брезгует
2 лотка поставьте, мой так делал, пока 2й не поставила, в один он писает в другой какает, аристократ блин....
Ставьте второй лоток и посмотрите, как будет. Если станет в разные ходить, значит, просто такая потребность у него. А если по большому всё равно мимо будет - радуйтесь, что не по маленькому. Потому как убрать легче и запах убирается легко.
в лоток коты не будут ходить какать и писать ставьте два лотка ивоспитывайте
Проблему нашел. . У нас кошка годами срет мимо поддона и ничего.
Протестует против чего-то ваш кот или что-то не нравится.
Или следить и тут же мыть, или поставить еще один рядом. Моя тоже так делает.
гадит рядом, потому что считает что лоток грязный
убирайте у кота чаще)
привет . купи аппит ну правдо дороговатый . но пахнет приятно а когла кошка сходит в лоток кокраз пойдёт резкий запах и ты будеш знать где кошка сходила в туалет ну ещё можно пелёнку купить в аптеке !
Вера Я