Это происходит независимо от того, сколько времени назад он испрожнялся.
Это он мне так мстит за кастрацию???)))
Домашние животные
Почему кот гадит в лоток сразу же, как я его почистил?
Возможно, твой кот просто любит чистоту и предпочитает использовать свежий лоток - мой зоопарк из кошки и кота делает так же регулярно, стоит только-только поменять наполнитель. В любом случае, это нормальное поведение для котов и не должно вызывать беспокойства, если он продолжает использовать лоток в целом.
Любит на чистеньком гадить.
При чем тут месть? Он захотел и пошёл
Большинство котов и кошек так и делают. В свежепоменянный наполнитель нужно обязательно сходить
Может быть не очень качественный наполнитель - запах, например, не поглощает или влагу плохо впитывает, и кот терпит, пока оттуда всё не уберут, а потом бежит в туалет, пока там ещё чисто.)) Моя мелкая, конечно, тоже с удовольствием сходит в свеженький, но не так, чтобы прям каждый раз после чистки.)) С другой стороны, если сразу после чистки кто-то сходил, я просто беру и чищу ещё раз.
Ему нравится когда лоток чистый
Поддерживаю ответ чуть выше от @jknoptrix_ , коты очень чистоплотные животные, им нравится ходить в чистый лоток, когда вот только-только убрали старый наполнитель. А ещё, они это могут делать для того, чтобы оставить там свой запах и не забыть, что именно там их место "уединения". Так обычно поступают взрослые коты и кошки.
Гади этот когда на подушку или в тапки.
Он срёт 24/7?
Может надо почаще менять наполнитель? Коту не особо приятно сидеть на своем помёте вот и терпит до лучших дней
Виктория Забавина
4 раза в день меняю. Утром (~8:00), после учёбы(~15:00), вечером (в часов ~19) и ночью (~00:00 перед самым сном)
Все просто. Кот должен пометить территорию. Убрали старый наполнитель - убрали его запах.
Нужно срочно восстановить границы. Инстинкт.