Домашние животные

Почему кот гадит

У свекрови взрослый кот 5 лет есть постоянное место (лоток) а он все ровно сыт везде а потом прятается, как будто подлит?
Если кот не метит, а именно гадит в неположенных местах, то такому поведению может быть несколько причин.
1причина медицинского характера. У кота начинается МКБ, ему больно писать поэтому кот связывает эти ощущения с лотком и ищет место где не будет больно, писает везде по чуть чуть. Котэрвин и кантарен могут решить эти проблемы.
2 причина коту не нравится лоток или место где лоток стоит, например этот лоток достался вам от другого кота. Решётка в лотке острая для кошачьих лап. Наполнитель вызывает неприятные ощущения. Возможно аллергию.
3 причина У кота стресс, он беспокоится или просто скучает. В таком состоянии они так себя и ведут, а ещё мебель дерут и агрессивные становятся порой или не общительные. Если кот никогда не мурлычет. значит у него точно стресс.
Н*
Наталья ***
Лучший ответ
Не понимаю, как можно куда-то подлить кота и почему Вы возмущаетесь, что он всегда сыт? Ну почитайте вы учебник по русскому ...5 класс блин... как я ненавижу эту страну !
Нет кота, нет проблем.
Территорию метит...
кастрировать просит
Да территорию он метит, в кошачьей природе это заложено кастрировать надо, это не страшно и будет умницей домашним котом,
если кастрированный, то подумайте кто его обидел?
пнуть такого кота не помешало бы, а вообще он территорию метит и по возможности кому то мстит из домочадцев из-за какой то обиды...
Гадить в ответ
Живодёры собрались... Возьми кошку и не будет проблем... Эт психология мужчин сразу не приучишь, потом мучиться будешь... Так что менять вам его надо, А НЕ КАСТРИРОВАТЬ!!! Как он потом сексом заниматься будет? И повеситься не сможет от скуки...
Надо было на родителей смотреть! Это всё гены!
потому что твоя свекровь что то плохое делает коту или бьёт его или не кормит! у меня тоже есть кот я его пугала апельсинами потом он мне на кравать написал (коты не любят цытрусы)
Елена Р.
1)Метит территорию
2)Мстит
3)Не в коем не надо его кастрировать... это получится не кот, а какое то оно!!! !
4)Может он не приучен к лотку??? ?
5)Уделяйте ему больше внимания (конечно же хорошего)
УДАЧИ!!!!
Ludmila Lohrei
потому что ест !
ну может просто за что-то мстит хозяевам. или его не устраивает его лоток....