Домашние животные
Почему ветеринары говорят,што кастрированные коты не гадят по углам?мой кот гадит...
условный рефлекс у него выработай - ногой ему по яйцам дай чтоб не гадил )
Бедняжка.... он так и не осознал, что он больше не Мужчина.... (
но теперь не должно быть запаха!
Ветеринары лохи
Потому что им нужно найти достойный повод, чтобы содрать денег за кастрацию. На самом деле, практика показывает, что если кастрировать кота до того, как он начал гадить по углам, т. е. до того, как он осознал необходимость "помечать территорию", после кастрации он этого делать тоже не станет. Но бывают исключения. Не гадил, кастрировали, съездил на дачу (думаю, поглядел, чем занимаются дееспособные сородичи, или нечто подобное) , вернулся в город и.. . начал гадить (кот друзей) . Наш "помойный", подобранный месячной малышней - не гадил до года, выехал на дачу. Вернулся. Не гадил. Кастрировать не дали дети (у меня сыновья - мотивация ясна, мужская солидарность) . Уехал снова на дачу. Развязался, стал отцом семерых котят ( мать - сибирская кошка соседей) . Вернулся. Но не гадит.. . Как сие объяснить?? ? Никто не знает.
Вот такие парадоксы.. .
А как бороться? Кому-то "антигадин" помогает, а кот друзей - плевал на антигадин, как гадил отцу семейства в ботинки, так и гадит.. . Ну, не нравится папашка ему, и все...
Вот такие парадоксы.. .
Не путай "гадить" с" метить"
может его не докастрировали? да и вообще это жестоко ;)
всё зависит от воспитания
это не имеет значения кастрированный или нет. присмотрись к своему любимцу может его что то напугало. может повреждение после операции. не тот песок, грязный лоток, одиночество или нужна ласка. короче причин может быть много. твоя забота и внимание поможет тебе решить проблему.
Таких ветеренаров нужно кастрировать.
Они тебя обманули
Ветеринары говорят, что он не будет оставлять пахучие метки по углам, не станет помечать территорию. А то, что он с детства не привык нормально пользоваться туалетом - другой вопрос. Скорее всего, и не приучится.
гадит любой кот. и кастрат и полноценный производитель. а вот метить кастрат не может и это уже плюс.
а вообще .. тебе, наверное, не повезло с котом.
хоть кастрированный, хоть нет.. .
если не приучен и туповат, значит не судьба
у меня кот, тоже кастрированный, на унитаз ходит