Домашние животные
Почему некоторые говорят, что кастрированным котам нельзя сырую рыбу, как одно с другим связано?
На рационе, в основе которого был ВАРЕНЫЙ минтай, некастрированный кот моей знакомой прожил 17 лет и умер от сердечного приступа, а не от МКБ
и сырую, и вареную рыбу часто нельзя давать даже и некастрированным. приводит к мочекаменной болезни. можно раз в 10 дней рыбу благородных сортов
Её никаким кошкам нельзя. МКБ провоцирует кормление рыбой. Неграмотные люди ассоциируют мкб так же и с кастрацией, потому так и говорят.
сырую ни кому нельзя а вареную раз в неделю иначе мочекаменная и кот сдохнет в страшных муках
Если кошке часто давать рыбу моча их будет просто зловонная, рыбу в сыром виде при регулярной глистогонке. И кастрация или нет роли здесь не играет.
Много чего говорят на эту тему. Расслабьтесь. Смотрите по физической форме: располнеет - сократите объем пищи.
Всем котам нужно давать сырую рыбу. Только я еще даю вот это

Тоже слышала, что рыбу не рекомендуют котам вообще. А от себя добавлю, что в свежей рыбе частенько гельминты бывают. А ещё кот может подавиться костью, или проткнуть что-нибудь.
Там много фосфара, а фосфор-удар по почкам. И без разницы в каком она виде. Рыбу даже обычным кошкам можно не чаще 2-х раз в месяц, а кастрированным вообще табу.
рыбу можно, но не в качестве основы рациона и без костей. рыба из-за насыщенности минералами может спровоцировать мочекаменную болезнь.
Бред и враки))))) главное что бы рыба была не соленой я думаю. Лично мой кот уплетает с довольной мордочкой не волнуйтесь)
Анастасия Константинова
Никто и не спорит, что они уплетают. Они ведь не знают, чем это кончится
Daria Rait
Ок
вроде, будут нарушения в работе моче-половой системы
Сбой в организме возможно.
Но кто вам такое сказал?!
Это бред полнейший....
Это ни как не касается кастрации...
Но кто вам такое сказал?!
Это бред полнейший....
Это ни как не касается кастрации...